Барнаульские специалисты принимают участие в конференции по проблемам озеленения городов Сибири

14 сентября 2009, 11:22, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, в Чите начинает работу научно-практическая конференция, посвященная проблемам озеленения городов Сибири. На этот форум соберутся сотрудники ботанических садов со всей России - от Москвы и Санкт-Петербурга до Барнаула и Ишима, а также ученые Казахстана, Белоруссии и Украины, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы губернатора Забайкальского края.

"Заявки на участие в конференции поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Благовещенска, Иркутска, Новосибирска, Махачкалы, Красноярска, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Иркутска, Хабаровска, Якутска, Воронежа, Барнаула, Ишима, Абакана, Волгограда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе конференции, которая проходит при финансовой поддержке правительства Забайкальского края, предусмотрена работа четырех секций, на которых будет заслушано более 100 докладов.

"Специалисты обсудят флору российских городов, адаптацию растений в условиях городской среды, ландшафтный дизайн и ландшафтную архитектуру, фитодизайн. Заявлены такие доклады, как опыт озеленения северных городов на примере Магадана, проблемы благоустройства вахтовых поселков на месторождениях полезных ископаемых и так далее", - отметил сотрудник пресс-службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров