Власти Барнаула намерены добиться отсрочки в "выселении" предпринимателей с пл. Октября

21 сентября 2009, 15:07, ИА Амител

Администрации Железнодорожного и Октябрьского района Барнаула  намерены обратиться в Главное управление имущественных отношений  Алтайского края с просьбой отсрочить выполнение требования  о расторжении   краткосрочных договоров аренды с работающими на пл.Октября  предпринимателями. 

Как уже сообщало ИА "Амител", до 20 сентября, городские власти, по предписанию Главного Управления имущественных отношений Алтайского края, должны были "принять меры, направленные на прекращение  краткосрочных  договоров аренды, заключенных администрациями Октябрьского и Железнодорожного районов г.Барнаула для размещения временных сооружений, расположенных на просп.Ленина  от многоквартирного жилого дома №87 до многоквартирного дома №93, и вдоль сквера и здания по просп. Ленина, №88", - говорится в соответствующем письме Управления.

По словам главы администрации Железнодорожного района Анатолия Воронкова, отсрочка связана с необходимостью  учесть интересы  предпринимателей и принять тщательно проработанные решения.

Как уже сообщало ИА "Амител", согласно представленному Главным управлением  списку, расторгнуть договоры необходимо  с предпринимателями, торгующими  цветами, а также отказать в аренде  земли под киосками "Горэлектротранса" (продажа проездных билетов),  "Ланч-2",  "Пресс-Информ" (продажа печатных СМИ),  павильонами ВТБ-24 (банкомат),  ряда частных предпринимателей. О требуемых мерах заместителя начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края, начальник Главного управления по земельным отношениям Лилия Леер требовала доложить в течение 10 дней.

В ходе проведенной администрацией Железнодорожного района проверки выяснилось, что имеются необходимые документы на аренду земельного участка, занимаемого предпринимателями, реализующими цветы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров