Рубцовская станция детского и юношеского туризма претендует на Национальную премию Сенкевича

24 сентября 2009, 06:21, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, Ростуризм объявит победителей Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича за 2009 год.Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, одним из номинантов премии стала рубцовская "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий".

По данным Ростуризма, на соискание премии в 2009 году поступило 122Премия Сенкевича заявки из 72 населенных пунктов 41 субъекта Российской Федерации. Наибольшую активность проявили такие регионы, как г. Москва (20 заявок), Алтайский край (11 заявок), Московская область (8 заявок), Ставропольский край (8 заявок), Краснодарский край (7 заявок), Ростовская область (6 заявок).

В частности, среди претендентов в номинации "За развитие детского и юношеского туризма" (некоммерческие организации) - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей (МОУДОД) "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" города Рубцовска, которую возглавляет Ирина Попова. Следует отметить, что на участие в этой номинации подано самое большое количество заявок - 16.

Участниками конкурса на соискание премии являются организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, руководство национальных туристских офисов, аккредитованных в России, журналисты и средства массовой информации.

Торжественная церемония награждения победителей проходит накануне Всемирного Дня Туризма. Лауреатам премии вручается Диплом лауреата и Памятный знак конкурса. Лауреаты конкурса получают право на использование логотипа Памятного знака в рекламно-информационных целях в течение одного года.

В этом году пройдет VI церемония награждения лауреатов Премии по 18 номинациям. Кроме того, в рамках проведения в 2009 году в Российской Федерации Года молодежи Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию "За лучший молодежный туристский маршрут".

Иллюстративное фото с сайта крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров