На Алтае осужден сотрудник ППС, похитивший у барнаульца имущество

24 сентября 2009, 10:48, ИА Амител

К трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил суд бывшего сотрудника патрульно-постовой службы милиции при ГУВД по Алтайскому краю. Также суд лишил его звания старшего прапорщика милиции. Как сообщили вСледственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, бывший прапорщик обвиняется в том, что похитил у доставленного в отдел милиции гражданина личное имущество на сумму почти в 46 тысяч рублей.

Как рассказал старший следователь СО по Железнодорожному району Барнаульского городского СО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Виталий Тышкевич, 27 декабря 2008 года старший прапорщик милиции Русаков, осуществляя обязанности по охране общественного порядка, доставил в территориальный отдел милиции гражданина, находящегося около ресторана "Визит" в Барнауле в состоянии алкогольного опьянения.

В комнате предварительного оформления доставленных граждан, сотрудник ППСМ Русаков решил воспользоваться своим служебным положением и обманув задержанного, похитить его личное имущество. Он потребовал у мужчины достать из карманов все, что у него имеется, в том числе и ценности и передать ему для внесения изъятого в официальный документ. Документ же сотрудник милиции составлять не собирался. Гражданин по требованию представителя власти достал из карманов личное имущество, в том числе портмоне, в котором находились почти 29 тысяч рублей, банковские карты, мобильный телефон, а также снял дорогие наручные часы. После этого сотрудник ППСМ Русаков покинул помещение и распорядился похищенным имуществом и деньгами по своему усмотрению, причинив гражданину ущерб на общую сумму почти в 46 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров