ХК «Алтай» начал чемпионат России с двух побед и поражения

05 октября 2009, 11:48, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в эти выходные стартовал в Первой лиге чемпионата России по хоккею. Об этом сообщает официальный сайт ХК "Алтай".

Наши хоккеисты в пятницу, субботу и воскресенье играли в Ачинске с одноименным клубом, который дебютировал в первенстве страны. В первом матче хозяева одержали победу со счетом 2:0, однако во втором и третьем матчах сильнее были барнаульские спортсмены. В субботу "Алтай" разнес своего соперника со счетом 8:2, а в воскресенье победил со счетом 3:2. Авторами голов в составе барнаульцев во втором матче стали дважды Александр Усачев, а также Максим Симоненко, Тимофей Шерстюков, Алексей Ощепков, Алексей Хлебников, Дмитрий Крвязин и Николай Пахаруков. Вчера же за "Алтай" забивали Денис Биковец, Максим Симоненко и Дмитрий Орехов.

– В первой игре была равная борьба, но одна ошибка в самом конце матча привела к голу, второй гол нам забили когда мы играли в меньшинстве. Очень уверенно отыграл вратарь у "Ачинска", и те моменты, которые мы создали не смогли реализовать. Во второй игре удалось забить быстрые голы, очень уверенно контролировали ход матча. Это была наша игра. Уверенно выиграли. В третьей игре владели преимуществом, опять создали очень много моментов, но вратарь соперника переигрывал наших нападающих. Очень нервная концовка игры получилась: "Ачинск" снял вратаря, выпустил шестого полевого, но нам удалось сохранить победный счет. Во всех играх в воротах стоял Антон Соколов, отыграл уверенно, – приводит слова главного тренера ХК "Алтай" Сергея Гостева официальный сайт нашей команды.

Следующие матчи "Алтай" также проведет на выезде. 7-го, 8-го и 9-го октября барнаульцы в Северске сыграют местным "Янтарем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров