Алтайская молодежь и ветераны студотрядовского движения приглашены на Всероссийский слет студенческих отрядов

12 октября 2009, 06:14, ИА Амител

С 14 по 15 ноября в Москве будет проходить Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 50-летию студотрядовского движения.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в программу этого мероприятия включены круглые столы поТоржественное открытие трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края направлениям деятельности отрядов, встречи с ветеранами стройотрядовского движения, творческие мастерские, открытие памятника участникам студенческих строительных отрядов на территории Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Слет завершится торжественным вечером в Государственном Кремлевском Дворце 15 ноября, во время которого участники представят свои творческие программы: песню, танцевальный номер или театральную постановку.

Делегация Алтайского края будет представлена ветеранами студенческого движения, отличившимися бойцами, командирами и комиссарами студенческих отрядов края, представителями принимающих организаций и органов власти. Всего в делегацию войдут более 80 человек.

Мероприятие проводит молодежное общероссийское общественное движение "Российские студенческие отряды" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по делам молодежи в целях вовлечения молодежи в социальную практику, поддержки и развития движения студенческих отрядов и воспитания патриотизма и формирования гражданской ответственности у молодежи.

По итогам слёта будет издан информационный бюллетень, содержащий сведения об участниках и гостях слёта, победителях, спонсорах. Он будет направлен в региональные штабы студенческих отрядов, учебные заведения, членам оргкомитета, спонсорам и благотворителям.

Иллюстративное фото из ирхива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров