Еще один шанс для "Алтайского Приобья"

13 октября 2009, 06:03, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, в Москве состоится встреча депутатов фракции КПРФ Госдумы с министром финансов России Алексеем Кудриным. В ходе нее будут обсуждаться поправки в бюджет страны на 2010 - 2012 годы, инициированные коммунистами. Как заявил представляющий фракцию КПРФ депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков , среди прочего, к обсуждению запланированы поправки, связанные с реализацией актуального для края проекта "Алтайское Приобье ".

Как сообщает пресс-служба депутата, масштабный проект "Комплексное развитие Алтайского Приобья", инициированный губернатором Александром Карлиным , предполагал до 2025 года привлечь более 590 млрд. рублей. Из них, 40% - государственные вложения, а 60% - средства частных инвесторов. Правда, попытка краевых властей включить этот проект в госпрограмму развития сельского хозяйства (с тем, чтобы получить на его реализацию федеральное финансирование) - успехом не увенчалась.

- В нашей фракции прекрасно понимают, насколько этот проект важен для аграрного региона, в котором наиболее заметны пробелы в сельскохозяйственной политике государства. Мы уверены, что именно село может и должно стать локомотивом для развития Алтайского края, - пояснил Багаряков.

Между тем, опрос, проведенный на сайте  ИА "Амител" в начале июня 2009 года, показал, что многие читатели сайта не знают, что такое "Алтайское Приобье ".


Может ли улучшить качество жизни проект "Алтайское Приобье"?
да, сможет 60 чел.
сможет, - но только чиновникам 246 чел.
что такое "Алтайское Приобье"? 480 чел.
затрудняюсь ответить 22 чел.
Всего проголосовало: 808 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров