С сегодняшнего дня в Алтайском крае обещают похолодание

16 октября 2009, 11:14, ИА Амител

Сегодня в течение дня в Барнауле синоптики обещают иллюстративное фото похолодание. По данным Алтайского ЦГМС, в Барнауле в течение дня ожидается переменная облачность, временами осадки: дождь с мокрым снегом. Ветер северо-западный 12-17 м/с. Температура: днём +6…+8°С, с похолоданием в течение дня. Отметим, что насчет дождя прогноз синоптиков уже сбылся — осадки не прекращаются с самого утра.

По Алтайскому краю синоптики также прогнозируют сегодня переменную облачность, в отдельных районах осадки, местами сильные. Гололёдные явления. В отдельных районах установление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом днём на северо-западный 7-12 м/с., с усилением до 17-22 м/с. Температура: днем +6…+11°С, в отдельных районах +1…+6°С.

Также, напомним, накануне в связи с похолоданием и ожиданием мокрого снега ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю объявило оперативное предупреждение.

 

В субботу, 17 октября, в отдельных районах края ожидаются осадки. Ветер западный 5-10 м/с, с усилением 15 м/с. Температура: ночью -1…-6°С, днём +2…+7°С.

В воскресенье, 18 октября, ночью в отдельных районах дождь, днём с мокрым снегом, местами сильные осадки. Гололёдные явления. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 13-18 м/с. Температура: ночью 0…+5°С, днём +1…+6°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров