Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 80-ти пешеходов пострадали в Барнауле на пешеходных переходах с начала года

, ИА "Амител"
Более 80-ти пешеходов пострадали в Барнауле на пешеходных переходах с начала года: четверо погибли, — сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Всего за 9 месяцев 2009 года под колесами автомобилей пострадали более 450 человек, 25 погибли. Старший инспектор по пропаганде ГИБДД Барнаула Максим Сердцев говорит, что зачастую пешеходы виноваты сами.

По его словам, после увеличения штрафов автомобилисты стали чаще уступать дорогу пешеходам. А вот пешеходы по-прежнему переходят в неположенных местах — для них штрафы невелики.

Комментарии

20.10.2009 16:32
- гость -

Считаю, что штрафы должны быть для всех одинаковыми...ведь и пешеходы и автомобилисты являются участниками дорожного движения!!!!

20.10.2009 16:33
Пасечник

Зато число ДТП перед переходами возросло. Даже по три машины враз бьются.

20.10.2009 16:41
- гость -

Тут вроде как речь о пешеходных переходах. А быдло-водилы с Амика, щас опять с пеной у рта будет утверждать, что пропускать никого не намерены, и перешеходы должны ждать пока они, крутые проедут

20.10.2009 18:29
Skur

Одинаковыми штрафы быть не должны ни при каких условиях. Пешеход не проходит обучения, не сдает экзамен и не получает удостоверения, дающего право на хождение по улицам, при этом каждый водитель может быть пешеходом, но не каждый пешеход - водителем...

20.10.2009 18:41
- гость -

Skur
20 октября 2009 г.
18:29
Возьми да сдай экзамен и получишь удостоверение пешехода!!!!!!!

20.10.2009 23:31
dius

Skur, какие вы умные, то есть автомобилист должен заплатить за обучение, заплатить налог, заплатить за автомобиль, да еще и штрафы в 5 раз больше платить? То есть водители начали пропускать на переходах, а пешие так и будут брести как коровы по всем дорогам города? Не знание законов не освобождает от ответственности. Им всего-то надо знать - на красного человечка не ходи, переходить только по полосатой дороге. Сложно?

21.10.2009 08:38
гость

2 duis: так водителей же никто не заставлял насильно права получать, машину покупать, все делали добровольно. Ну а раз повесил это ярмо на шею, так терпи, или продавай тачку и ходи пешком где вздумается.

21.10.2009 08:44
Владимир

гостью 16:41 - о, быдлогости проснулись..

21.10.2009 09:03
- гость -

вчера были в столице пришлось пользоваться переходами и что вы думаете это просто ужас какой то водители несутся с бешеной скоростью и резко тормозят прямо перед зеброй и причем не все многие очень многие не останавливаются у перехода останавливаются и пропускают пешеходов в основном на светофоре а на зебру многим прото наплевать и не задумываются о том что в любой момент у автомобиля могут отказать тормоза вот и приходится выглядеть в глазах таких лихачей тем самым быдлом а мы просто хотим еще пожить

21.10.2009 09:52
Владимир

Цитирую про убийц - пещеходов :

"... на 178 км дороги Москва-Челябинск ... Перед «Жигулями» шестой модели в том же направлении ехал «Понтиак» под управлением 31-летнего мужчины. Внезапно на проезжей части появились пешеходы, переходящие дорогу в неустановленном месте. Водителю иномарки пришлось применить экстренное торможение, чтобы пропустить пешеходов. Водитель «Жигулей» вовремя не среагировал(а точнее - вот такие у жигулей тормоза) и совершил касательное столкновение с «Понтиаком». Удар пришелся в левую заднюю часть иномарки. После удара шестерку вынесло на встречную полосу движения, после чего произошло лобовое столкновение с автомобилем «Волга» под управлением 25-летнего мужчины. Автомобили получили сильные механические повреждения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "шестерки" погиб на месте происшествия, а водитель «Волги» и женщина-пассажир «Жигулей» были доставлены в больницу, где впоследствии от полученных травм скончались."
Пешеходы живы и отделались мелким штрафом... Вот только засыпать, имея на совести три оборванных жизни, наверное тяжеловато."

Конец цитаты

21.10.2009 10:40
- гость -

да что ни говорите ,а автомобилисты распадлючились до ужаса!

21.10.2009 10:54
Игорян

- гость -
20 октября 2009 г.
16:41

ну вы хоть подписывайтесь