Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Таможенники не пропустили на «Праздник сыра» французский котел для сыроварения

, ИА "Амител"

Барнаульцы не увидят, как варится знаменитый французский сыр Конте. Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, 300-литровый котел, который везла французская делегация на «Праздник сыра» в Барнаул, не пропустили на таможне.

Как рассказывает пресс-секретарь «Алтайской ярмарки» Ирина Гапонова, французы планировали провести урок сыроварения во Дворце Спорта сегодня. Варить в другом котле они не хотят, а со своим котлом опоздали. Его долго везли из Франции в Италию, и в итоге не успели привезти в Барнаул.

Праздник сыра открылся в 12.00 ч возле театра драмы. Он проходит в формате ярмарочных гуляний — со скоморохами и ряжеными.


Комментарии

28.10.2009 13:25
VT

Теперь осталось только обязать таможенников самим варить сыр, чтобы котел не простаивал...

28.10.2009 13:34
гостья

Да сразу все разводом попахивало )))) Французы раскроют секреты сыроварения прямо на глазах у публики. ... В другом котле варить не хотят. .. Бред полнейший - никто и не собирался, начнем с этого. А весь сыр-бор устроили, чтобы побольше людей на ярмарку заманить

28.10.2009 13:38
4убака

"Его долго везли из Франции в Италию, и в итоге не успели привезти в Барнаул."

Долго смотрел на карту, искал общую границу...потом думал: "при чем тут таможня?", вопщм тему неасилил %)

28.10.2009 13:49
VT

Действительно, нафига в Италию? Через Германию же ближе...

28.10.2009 14:06
дюха

а почему не через алжир ??

28.10.2009 14:54
- гость -

из франции в италию, а тама налево и до барнаула недалеко.... думали французы

28.10.2009 14:55
- гость -

французы через москву теперь боятся ездить... так что в барнаул тока из италии!

28.10.2009 16:04
IR

так все-таки - не успели или не пропустили?

28.10.2009 16:07
Frodo

IR
28 октября 2009 г.
16:04 так все-таки - не успели или не пропустили

всё-таки не дали на лапу. вот так будет правильно. ну нету у них статьи расходов "Взятки" ...

28.10.2009 17:23
- гость -

А в прошлом годе и сыр их не доехал до Барнаула. Далекие всеж края у нас, два года замахиваться и ни разу не попасть. Сибирь однако

28.10.2009 17:51
Dasha Milk

"Бред полнейший
- никто и не собирался, начнем с этого. А весь сыр-бор устроили, чтобы побольше
людей на ярмарку заманить"

ничего подобного! французы действительно собирались варить сыр! если не знаете, то не нужно вводить других людей в заблуждение!!! а почему они не хотят сыр варить в другом котле.. да вы сами подумайте!!!! насколько наше оборудование отличается от французского??? на элементарные картинки в интернете посмотрите и поймете почему!