В России появится целая сеть театров песни Аллы Пугачевой

30 октября 2009, 18:04, ИА Амител

В России, помимо строящегося в настоящее время на Васильевском острове в Петербурге театра песни Аллы Пугачевой, появится целая сеть подобных заведений. В частности, как пишет "Коммерсант" , ссылаясь на одного из учредителей проекта, председателя правления рыбоперерабатывающего холдинга "Русское море" Максима Воробьева, театры планируют построить также в Москве и Сочи. В России появится целая сеть театров песни Аллы Пугачевой

Накануне, 29 октября, Воробьев и его партнер Кенин продали по 11 процентов ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" продюсеру, президенту корпорации PMI Евгению Финкельштейну. Теперь Воробьев, Кенин и Финкельшейн владеют по 22 процентами акций, Алла Пугачева и Кристина Орбакайте - по 17 процентов.

Воробьев рассказал, что Финкельштейн будет управлять концертным комплексом. Площадь комплекса составит от 100 до 130 тысяч квадратных метров, в него войдут концертный зал на 4,5-5 тысяч мест, студия звукозаписи, театральная студия (в ней проводить мастер-классы будет сама Пугачева), а также бизнес-центр, отель на 120 номеров и апартаменты. Инвестиции оцениваются в 250 миллионов долларов.

Иллюстративное фото с сайта times.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров