Алтайские правоохранители помогли задержать преступников, находящихся в федеральном розыске

05 ноября 2009, 16:44, ИА Амител

В Алтайском крае в результате проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск" разыскан 141 уголовный преступник. Как сообщают сегодня в ГУВД по Алтайскому краю, из них 100 находившихся в местном розыске, 41 - в федеральном розыске, в т.ч. 3 лица, разыскиваемых МВД государств-участников СНГ (МВД Республики Армения и 2 МВД Кыргызской Республики).

Так, в ходе проведения операции сотрудниками ОВД по Ленинскому району задержана гр. Худайбердиева, проживавшая по поддельным документам и скрывавшаяся от правоохранительных органов Кыргыской Республики, ОВД по Октябрьскому району задержан гр. Чураков, также разыскиваемый МВД Кыргызской Республики, сотрудниками ОВД по Поспелихинскому району установлен гр. Казрян, разыскиваемый МВД Республики Армения. Также в период операции разысканы преступники для Республики Алтай, Смоленской, Кемеровской областей. Милиционерами ПЦО роты милиции ОВО при ОВД по г. Новоалтайску задержан находящийся в федеральном розыске гр. Папин, который два года проживал по поддельному паспорту.

Кроме того, на территории стран СНГ по заданиям, направленным в период подготовки разыскано 2 уголовных преступника. УВД г. Бишкека установлен факт смерти в 2006 году разыскиваемого ОВД по Центральному району за совершение грабежа гр. Рубцова и ДВД Павлодарской области задержан разыскиваемый за совершение изнасилования гр. Байканов. Также из МВД Киргизии поступили сведения о смерти утратившего связь с родственниками гр. Тебекина (ОВД по Заринскому району), в Восточно – Казахстанской области готовится задержание лица разыскиваемого ОВД по Центральному району.

Установлено местонахождение 123 лиц пропавших без вести, из которых 3 разыскивались другими регионами РФ. Разыскано 66 лиц по исполнительным документам. Установлена личность 21 неопознанного трупа граждан. В период операции доставлено в ОВД и дактилоскопировано 474 лица без определенного места жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров