Слабовидящим детям в Барнауле сегодня «Подарят сказку»

12 декабря 2009, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, в Барнауле состоится праздник для слабовидящих детей под названием "Подари мне сказку".

Как уже сообщало ИА "Амител", мероприятие состоится в рамках декадыпраздник для слабовидящих детей инвалидов в Алтайской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих. В нем примут участие около 30 юных жителей городов и районов края - детей дошкольного и младшего школьного возраста с глубоким нарушением зрения. Гостями праздника станут и их родители.

Работники библиотеки подготовили для ребят сказочное костюмированное представление, встречу с писателями Алтая, интересные конкурсы, игры, веселые загадки и подарки. Каждый из участников праздника получит в подарок комплект книг от регионального благотворительного общественного фонда "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей".

После мероприятия родители смогут получить консультации специалистов медико-социальной экспертизы, врачей-офтальмологов, задать интересующие вопросы педагогам Алтайской краевой специальной коррекционной школы для детей с нарушением зрения.

Также работники библиотеки подготовили развернутую книжно-иллюстративную выставку по вопросам воспитания и обучения детей с нарушением зрения.

Начало праздника в 12.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта www.belkult.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров