Сибирские энергетики к морозам подготовились

23 декабря 2009, 14:23, ИА Амител

Несмотря на сильные морозы, пришедшие в Сибирь( температура наружного воздуха в Кемерове  - минус 33 градуса, Барнауле -минус 35/, - прим. ИА "Амител"), ОАО "Кузбассэнерго" сегодня, 23 декабря, заявили, что готовы к внештатным ситуациям. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

В компании организовано дежурство технических руководителей, ведется мониторинг работы оборудования. Ежедневный обзор о техническом состоянии котлов и турбоагрегатов, их режимах работы направляется в управляющую компанию ОАО "Кузбассэнерго"  - ООО "УК Сибирская генерирующая компания".

В полной готовности находится оперативно-ремонтный персонал, технические средства и автотранспорт.
По состоянию на 15 часов местного времени, электростанции ОАО "Кузбассэнерго" несли нагрузку 3973 МВт при установленной мощности 4500,2 МВт. Кемеровские тепловые сети ОАО "Кузбассэнерго" обеспечивают температуру теплоносителя от теплоисточников в подающих трубопроводах на уровне 116 градусов.

По мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", принятые в компании меры способны обеспечить безаварийную работу оборудования и надежность поставок электрической и тепловой энергии потребителям. Усиленный режим работы в компании сохранится и в предстоящие праздничные дни нового 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров