На железнодорожных вокзалах Сибири проверяют граждан, пользующихся камерой хранения багажа

31 марта 2010, 16:31, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта, в связи с событиями в московском метро.

Как сообщают сегодня, 31 марта, в ЗСЖД, в настоящее время на Западно-Сибирской железной дороге 336 железнодорожных объектов, включая искусственные сооружения, посты электрической централизации, парки железнодорожных станций, локомотивные, вагонные депо и другие, находятся под усиленной охраной подразделений ведомственной охраны ФГП "ВО ЖДТ России", органов внутренних дел МВД РФ, 18 частных охранных организаций.

В рамках программы "Антитеррор" на 23 железнодорожных объектах установлены и эксплуатируются системы видеонаблюдения и охранной сигнализации. Поступающая с этих систем информация обрабатывается специальными работниками дежурных служб, правоохранительных органов, охранных организаций, анализируется и немедленно передается руководству объектов для принятия управленческих решений.

На железнодорожных вокзалах особое внимание уделяется работе по приему багажа, контролю над сроками его хранения, проверке документов у лиц, пользующихся услугами камер хранения багажа. Организована регулярная передача по громкоговорящей связи обращения к пассажирам о повышении бдительности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров