В праздник Пасхи на Алтае не зарегистрировано серьезных нарушений общественного порядка

05 апреля 2010, 13:27, ИА Амител

Милиция Алтайского края обеспечила охрану общественного порядка во время проведения В праздник Пасхи на Алтае серьезных нарушений общественного порядка не зарегистрировано православных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи. Как сообщают сегодня, 5 апреля, в ГУВД по Алтайскому краю, серьезных нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.

Так, 4 апреля в 11 населенных пунктах Алтайского края прошли 36 религиозных мероприятий. В торжественных богослужениях приняло участие более 3 тысяч человек. Мероприятия проходили в 22 церквях, одном соборе, одном монастыре и на 8 кладбищах.

В праздник Пасхи на Алтае серьезных нарушений общественного порядка не зарегистрировано Для обеспечения правопорядка при проведении данных мероприятий было задействовано 177 сотрудников органов внутренних дел. Так, например, только в Барнауле 4 апреля обеспечением безопасности дорожного движения и расстановкой транспорта у мест празднования занимались 22 экипажа полка дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю. Это порядка 50 сотрудников милиции.

За сутки зарегистрировано 396 преступлений и происшествий, раскрыто 269 (из них ранее совершенных 12). Среди преступлений 2 убийства, 7 причинений тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 70 краж, 2 случая неправомерного завладения транспортом, 3 мошенничества.

фото: из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров