Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула умышленно вылила чайник кипятка на трехлетнюю дочь

, ИА "Амител"

В Барнауле вынесен приговор в отношении 29-летней жительницы города, которая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 3-х летней дочери.

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Алексей Ивочкин, в августе 2009 года мать находилась с наполненным кипятком чайником на крыльце своего дома. В связи с тем, что малолетняя дочь, старшая из двух детей, преградила ей путь, и не реагировала на требования отойти, женщина умышленно наклонила находящийся в ее руке чайник с горячей водой, вылив около 1 литра горячей воды на спину своей дочери, причинив последней ожог 1-2-3 АБ степени шеи, туловища, верхних конечностей на общей площади 20% тела, который причинил тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Согласно приговору, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Однако в соответствии со ст. 82 УК РФ суд отсрочил осужденной реальное отбывание наказания до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста, предоставив ей последний шанс исправить свое поведение. В случае если осужденная, продолжит уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка или совершит новое преступление, суд вправе отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденную для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил, — сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.


Комментарии

14.04.2010 14:04
Гость

В чан с кипятком эту.... !!! А Потом на КОЛ !!! Над беззащитными детьми так издеваться, хотя "там" ей зачтется это.

14.04.2010 14:13
Странник

Наш суд - самый гуманный суд в мире...
решили отпустить с формулировкой "ну не убила же еще"

14.04.2010 14:14
Странник

а укради она поросенка на колхозной ферме - лет пять дали бы тока так, тварь

14.04.2010 14:19
Мигера

Т**рь е....ая... сажать таких пожизненно. Это не то что не мать, это даже не человек, с**а..

14.04.2010 14:21
- гость -

Зачем, спрашиватся, такие детей рожают... и детея мучиют и сами маятся

14.04.2010 14:26
евпат коловрат

ебалайтунг

14.04.2010 14:28
просто мария

Вот и спорили недавно,оставлять детей с дедушками и бабушками.А здесь родная мать ,хуже фашиста.Ведро кипятка вылить на бошку,пусть умоется.

14.04.2010 14:28
- гость -

как так можно?!Тут за кажхую шишку, царапинку у своего чада переживаешь. А тут такое!!!

14.04.2010 14:28
Pl отNIK OFF

этой бабе надо клизму с кипятком сделать

14.04.2010 14:38
Зануда

ничего не поняла...то есть женщина (матерью язык не поворачивается назвать)облила своего!!! младшего ребенка, но наказание отсрочили до 14-летия младшей дочери....то есть сейчас она, с полным правом будет дальше проводить испытания на детях? в следующих раз это может быть страшнее что либо....а потом будем разводить руками и говорить- ох, никто и предположить не мог...

14.04.2010 14:41
гость

Pl отNIK OFF
14 апреля 2010 г.
14:28 этой бабе надо клизму с кипятком сделать.

Думаете дойдет через ж.... ,а не поможет,если дебилка,то это на всю жизнь.Таких нада стерилизовать,что бы не рожали.Сегодня чайник вылила,завтра совсем придушит.

14.04.2010 14:42
дюха

а нельзя эти страшилки в отдельную рубрику для некрофилов и любящих горе и беды других людей .нормальный чел только после прочтения заголовка пойдет пить корвалол.......!.....пошел пить валерианку!

14.04.2010 14:52
Зайка 09

дюха 14:42
нет, а почему вы считаете что надо отгородиться от таких вот новостей и читать только про лютики-цветочки и библиотэки? Почему вы не хотите знать, что есть на свете и такие твари.. что не для всех небо голубое, а солнце теплое..
Вам значит, это читать тонкое душевное состояние не позволяет, зато в других новостях, вы, "нормальные человеки", верещите что есть мочи о том, что надо запретить усыновлять детей из России за рубеж! Канечна, пусть лучше у таких "матерей" растут...

14.04.2010 14:53
- гость -

тварь.......убить ее надо.....и детей отнять, оставлять с ней детей преступление

14.04.2010 14:53
Зайка 09

Странник 14:14, +100. И отсрочки бы никто не дал!!

14.04.2010 15:01
Кассандра

Просто в голове не укладывается.
Отобрать у нее деток, а мразевку на рудники.
Все, пойду пить капли

14.04.2010 15:14
NAZI

Клизму ей кипятком и на работы пожизненно...

14.04.2010 15:25
Алкаголик из масквы

да ну не могла мать такое сделать наверное не видела дотчку случайно плеснула .

14.04.2010 15:28
воробей

куда мир катиться?

14.04.2010 15:29
- гость -

просто капец какой-то, как мы живем, ужас

14.04.2010 16:20
вергилий

Какой у нас суд гуманный слов нет..... За такие дела наказание в виде "Железной девы" как минимум, только воронку не в рот а в другое место.

14.04.2010 19:38
Vilgelm

Вот скажите, зачем таким рожать? Зачем с такими людьми повышать рождаемость? Озлобленный пролетариат плодить? И зачем на её попечительстве детей оставили? 10 лет - минимум за жестокое обращение с детьми.