Финальная серия КХЛ стартовала с победы «Ак Барса»

16 апреля 2010, 08:24, ИА Амител

Вчера в Балашихе состоялся первый матч финальной серии Континентальной хоккейной лиги между местным "ХК МВД" и казанским "Ак Барсом".

Фаворитом серии, которая продлится до четырех побед какой-либо из команд, являются представители города на Волге. Именно казанцы, к слову, являются обладателями Кубка Гагарина, который будет вручен победителю серии плей-офф. И свой статус фаворита "Ак Барс" подтвердил.

Первый период прошел без заброшенных шайб. А на 27-й минуте хозяева открыли счет: отличился Алексей Угаров. Алексей Емелин, спустя три минуты, положение выровнял. Еще через три минуты Павел Траханов выводит "ХК МВД" вперед. Однако это был последний гол хозяев в этом матче. На 39-й минуте Нико Капанен сравнял счет, а на 44-й минуте Дмитрий Обухов принес своей команде победу. 3:2 в матче – и "Ак Барс" повел в серии 1:0.

Сегодня состоится второй матч. Он вновь пройдет в Балашихе и начнется в 22:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия-2".