«Весенняя Неделя Добра» начинается сегодня в Барнауле

17 апреля 2010, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, в Барнауле на площади Жукова, расположенной у киноцентра "Искра" по адресу: ул.50 лет СССР, 51-а, состоится городское открытие Общероссийской акции "Весенняя Неделя Добра".

Весенняя Неделя Добра (ВНД) в 2010 году пройдет под девизом "Так просто делать добро!". Кстати, Неделя, ставшая уже "визитной карточкой" российского добровольчества, проводится в России уже в 14 раз. В ней ежегодно участвуют около миллиона добровольцев, с каждым годом всё больше новых организаций и регионов присоединяются к её проведению.

В этом году во Всероссийской акции "Весенняя неделя добра" примут участие более 4-х тысяч жителей  Индустриального района Барнаула, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Участники акции, прежде всего, молодёжь, с 17 по 24 апреля, будут приводить в порядок  территории памятников, собирать  вещи и игрушки для детей из малообеспеченных семей и др. Особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны.  Всего в  рамках весенней недели добра запланировано около 60  различных мероприятий.

 

Для добровольцев Алтайского края – этот год юбилейный. Регион принимает участие в ВНД 10 раз.

Как уже сообщало ИА "Амител", организатором мероприятия в Барнауле выступила администрация Индустриального района с приглашением ветеранов ВОВ, учащихся учебных заведений района, представителей общественных организаций города.

После торжественной части, которая начнется в 12.00 часов, учащиеся разойдутся по площадкам на уборку территорий Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров