Жительница Алтая выиграла у знатоков "Что?Где? Когда?" 20000 рублей

07 июня 2010, 07:00, ИА Амител

В очередной раз жители Алтайского края доказали, что деньги можно зарабатывать исключительно своим интеллектом. Например, отправляя вопросы на телевизионную игру "Что? Где? Когда?", что и сделала Татьяна Корнейчук из города Славгорода. Об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

Наша землячка задала знатокам вопрос о позвоночнике, на который команда Балаша Касумова ответить не смогла. Так что к Татьяне на Алтай отправились заслуженные 20000 рублей, а в копилку телезрителей добавилось второе очко( после этого знатоки в игре больше не проигрывали).

Кстати, эта была вторая попытка Татьяны побороть знатоков элитарного клуба. Впервые ее вопрос выпал на игре 23 мая 2009 года: наша землячка спрашивала о тайной вечере. Но тогда команда Алексея Блинова смогла ответить на этот вопрос. Ну а вчера, 5 июня, Татьяне повезло намного больше.

Кто еще из алтайских телезрителей обыгрывал знатоков? (справка):

В 2003 году библиотекарь из села Ельцовка Валентина Гуляева была признана лучшим игроком весенней серии игр, за что и получила "Хрустальную сову".

В 2004 году победу праздновал преподаватель АГАУ Виталий Горшков. Выигрыш барнаульца тогда составил 19 680 рублей. Однако вице-президент "БИН-Банка" Григорий Гусельников, присутствовавший в зале, сказал, что когда-то он жил здесь в Научном городке, и увеличил выигрыш Виталия Горшкова в десять раз. В итоге Виталий получил почти 200 тысяч рублей.
 

Третьей нашей землячкой-победительницей стала уже в 2009 году 59-летняя Галина Рубякова. Она задала вопрос: "На Алтае есть такие скалы - бомы... И когда караван подходил к узким опасным участкам на тропе, то погонщик искал на тропе или рядом с ней шапку. Зачем он это делал?". Однако знатоки не знали, что шапку оставляли, чтобы предупредить о том, что путь занят. В итоге 20 тысяч рублей перекочевали в карман Галины.

В 2009 году обыграла знатоков и барнаульская домохозяйка Лариса Зевакова. Читая журнал для молодых мам, женщина наткнулась на любопытное высказывание Уинстона Черчилля. Мол,  лучшие инвестиции, которые мать вкладывает в ребенка, это… грудное молоко. Собственно, об этих самых "инвестициях" Лариса и спросила знатоков. Игроки же, увы, ответить не смогли, а Лариса получила 40 тысяч рублей.

Пятой же нашей землячкой, обыгравшей знатоков в 2010 году, стала Анастасия Тулубаева из Змеиногорска. Спросила девушка ребят... о флаге. Но те, увы, ответа не знали, и Анастасия выиграла 10000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров