«Кидалово и подстава»: рок-фестиваль «Алтай Драйв» не состоялся

23 августа 2010, 09:46, ИА Амител

Запланированный на прошедшие выходные в Республике Алтай рок-фестиваль "Алтай Драйв" не состоялся.

Как сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на организатора фестиваля, лидера группы "Бастион" Сокровенное знание не помогло им попасть на несостоявшийся фестиваль Петра Останина, мероприятие отменено из-за отказа от сотрудничества партнеров, обеспечивавших техническую сторону фестиваля.

"Кидалово одних людей и подстава от других", — характеризует ситуацию Останин.

Необходимо отметить, что неприятности у "Алтай-Драйва" в этом году начались с появления афиши, которая вызвала негативную реакцию со стороны желающих отправиться на фестиваль своим скудным оформлением, а также присвоением городского статуса селам Чемал и Пашино.

Затем фестиваль был перенесен с 13-14 августа на неделю из-за того, что его проведение совпало с фестивалем электронной музыки BUMBACLART!, для обеспечения безопасности которого потребовались значительные силы правоохранительных органов.

В конце концов пятый "Алтай-Драйв" был и вовсе отменен за несколько дней до своего начала. На фестивале ожидалось выступление около сорока рок-групп, в том числе из Алтайского края и Новосибирской области.

"Тем не менее, организаторы лелеют надежду на светлое будущее: "Рок-н-ролла не будет! Потому что есть деньги и люди, которые их любят! А рок-н-ролл свободным не стал! Увы! Но не все пропало! Ждем, когда будет фест, который обойдут те, кто преклоняются Золотому тельцу!", — пишут они в социальной сети "Вконтакте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров