Алтайское Заксобрание «не в силах» проводить расследование фактов о коррупции в Алтайском крае

25 августа 2010, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 25 августа, на заседании фракции ЛДПР Алтайского краевого Заксобрания депутат Юрий Гальченко задал вопрос председателю Комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКЗС Даниилу Бессарабову о том, какова судьба письма, рассказывающего о фактах коррупции, сообщение о котором было направлено председателю Заксобрания Ивану Лоору, - пишет "ПолитСибРу", ссылаясь на парламентария.

В ответ Даниил Бессарабов заявил "жириновцу" Гальченко, что рассмотрение информации, изложенной в письме, не в компетенции АКЗС. Он отметил также, что "проводить расследование не в наших силах".

На это депутат Гальченко ответил, что АКЗС может послать в соответствующие органы запрос и тем самым стать инициатором соответствующего расследования. (Это может сделать и один депутат, но такое обращение будет ниже статусом, пояснил потом Гальченко). Даниил Бессарабов проинформировал парламентария, что письменный ответ об этом он получит завтра.

Как ранее сообщало ИА "Амител", материалы, о которых идет речь, были отправлены анонимно по электронной почте депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) и депутатам Госдумы РФ от Алтайского края 19 августа.

В связи с этим депутат АКЗС, член партии ЛДПР Юрий Гальченко направил письма к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой разобраться с изложенными в документе фактами и дать им правовую оценку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров