В 1/8 финала ЧМ-2010 по баскетболу сборная России встретится с Новой Зеландией

Сборная России провела свой последний, пятый, матч на групповом этапе чемпионата мира по баскетболу, который продолжается в Турции.

Вчера. Греция — Россия — 69:73Подопечные Дэвида Блатта встречались со сборной Греции. Ситуация в группе C сложилась таким образом, что выигравшая команда выходила в 1/8 финала на сборную Новой Зеландии. Поэтому в выигрыше, по сути, оставалась та команда, которая во встрече россиян и греков… проиграет.

В итоге сборная России этот матч выиграла. В первой половине встречи наша команда оторвалась от соперника на весьма почтительное расстояние. В какой-то момент наши вели 16:4. Однако к концу второй четверти греки счет сравняли – 30:30.

По похожему сценарию проходила и вторая половина матча. Наша сборная ушла в отрыв, и в начале четвертой четверти преимущество над греками составляло «+20» – 63:43. После этого соперники начали это преимущество сокращать, но догнать команду Дэвида Блатта так и не смогли. В итоге 73:69 в пользу нашей команды.

Таким образом, сборная России заняла второе место в своей группе и в матче 1/8 финала встретится со сборной Новой Зеландии. Встреча состоится 6-го сентября.