Житель Новоалтайска получил 6 лет колонии за автоугоны

22 сентября 2010, 15:43, ИА Амител

Житель Новоалтайска получил 6 лет колонии за автоугоны, а его сообщницы отделались условным наказанием- подробности сообщает сегодня, 22 сентября, официальный сайт Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника прокурора г.Новоалтайска Елену Найдину.

Как установлено судом, что в один из апрельских вечеров две подруги встретились со своим приятелем, ранее неоднократно судимым (в том числе за угоны автомобилей) . Прогуливаясь по ночному городу, в одном из дворов им приглянулся автомобиль марки ВАЗ -21074, 1986 года выпуска.

В связи с этим подсудимый при помощи отвертки открыл двери автомобиля, а девушки стали сзади толкать автомобиль. Таким образом, им удалось завести двигатель автомобиля и уехать с места преступления. Однако долго покататься подсудимым не удалось, поскольку через две улицы автомобиль сломался. Забрав из автомобиля магнитолу, скрылись с места преступления.

Через несколько дней, одна из злоумышленниц вновь встретилась с молодым человеком. Во время прогулки им приглянулся автомобиль ВАЗ-21103, также припаркованный в одном из дворов города. Воспользовавшись тем, что водительская дверь была не закрыта, они проникли внутрь автомобиля. А дальше, действуя уже по известной им схеме, парень стал запускать двигатель, а его подруга сзади толкать автомобиль.

Как отметила Елена Найдина, покатавшись на автомобиле, с целью уничтожения следов пребывания в нем, транспортное средство было перегнано на территорию Первомайского района. Там парень облил автомобиль бензином и поджег его. В результате автомобиль был полностью уничтожен.

Помимо этого, он совершил еще два угона автомобилей, припаркованных во дворах города.    

Подсудимые признаны судом виновными в совершении преступлений.

При назначении наказания судом принято во внимание то обстоятельство, что обе девушки имеют на иждивении малолетних детей, положительно характеризуются с места его жительства, раскаялись в содеянном и активно способствовали раскрытию преступления. С учетом этого наказание им было назначено с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в течение которого каждая из них должна доказать свое исправление.

Подсудимому, с учетом тяжести совершенных преступлений, а также предыдущих судимостей, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров