Милиционеры избили бийчанина в туалете

07 октября 2010, 16:14, ИА Амител

В Бийске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции.

Следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего милиционера-кинолога и 25-летнего инспектора мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции при УВД по городу Бийску.

Следствием установлено, что 3 октября 2010 года милиционером-кинологом и инспектором мобильного взвода в здание территориального отделения милиции города Бийска был доставлен 44-летний местный житель для составления административного протокола в связи с распитием пива в общественном месте. В уборной комнате указанные сотрудники милиции избили гражданина, нанеся ему телесные повреждения (травма грудной клетки и живота, перелом ребра, разрывы селезенки, сегментов печени и другое), причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров