Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрию Медведеву подарили «лучший в мире» шоколад и варенье из Венесуэлы

, ИА "Амител"

Накануне, 15 октября, президент РФ Дмитрий Медведев и Президент Венесуэлы Уго Чавес обсудили перспективы развития двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев подчеркнул стратегический характер отношений между двумя государствами, а также отметил важность гуманитарной составляющей контактов и выразил надежду, что взаимодействие в сфере культуры и образования будет активизировано.

Основным итогом переговоров в Кремле стало подписание главами двух государств Плана действий по развитию российско-венесуэльского партнёрства на 2010–2014 годы. В документе закреплены основные направления совместной деятельности в сфере политики, экономики и финансов, энергетики, ВТС, атомной энергетики, телекоммуникаций, сельского хозяйства, рыболовства, транспорта, образования, здравоохранения, туризма, спорта, культуры, ликвидации последствий стихийных бедствий.

Кроме того, в присутствии Президентов подписаны девять документов, направленных, в частности, на развитие сотрудничества в сфере энергетики, атомной энергетики, таможни.

По окончании переговоров Дмитрий Медведев и Уго Чавес дали совместную пресс-конференцию, во время которой президент Венесуэлы подарил Дмитрию Медведеву пакет с венесуэльскими сладостями, — сообщает РИА Новости.

"Посмотрите, я привез венесуэльский шоколад, лучший шоколад в мире, и пусть он начнет ходить по всей России, он тоже будет дешевым", — сказал Чавес, доставая шоколад из пакета.

Он также вытащил из пакета банку с вареньем из бананов, которое, по словам Чавеса, тоже является лучшим в мире.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

16.10.2010 10:47
какая разница

ну ясен перец - только "самое лучшее в мире" подают Д.А.Медведеву!!!!!!!!!!!!!!

16.10.2010 11:02
sezamhome

Существовал один литературный персонаж, готовый на очень-очень многое за банку варенья и пачку печенья...

16.10.2010 11:05
Троль

Чавес доставляет xD

16.10.2010 11:06
алтайски

Карлссон?

16.10.2010 11:08
- гость -

11.06
))))))))

16.10.2010 11:13
- гость -

Судя по мордам их - лучшее из колумбии у них в достатке

16.10.2010 11:36
- гость -

Интересно, сколько денег Медведеву подарит Чавесу за это?

16.10.2010 11:37
sezamhome

Эх молодежь!
Не знает классики.
Надеюсь редакция меня простит за избыточное цитирование.
"А в это время спрашивает Главный Буржуин у своих буржуинов:
-- Ну что, буржуины, добились вы победы?
-- Нет, Главный Буржуин, -- отвечают буржуины, -- мы отцов и
братьев разбили, и совсем была наша победа, да примчался к ним
на подмогу Мальчиш-Кибальчиш, и никак мы с ним все еще не
справимся...
...Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать?
Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к
ним.
-- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это все я, Плохиш, сделал.
Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными
бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то
сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее
Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку
варенья да целую корзину печенья".
Аркадий Гайдар. Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово

16.10.2010 11:50
алтайски

а про незнайку поцитируй!!!

16.10.2010 11:53
- гость -

А вообще, президент России в России бывает?

16.10.2010 12:04
просто

Не народ, а идиоты, готовы обосрать всех и каждого. Димка нормальный мужик, а Чавес ну просто прелесть. Не любит амерекосов, я тоже. А вы ев-кие выкормоши вечно не довольные. Царь плох, советы дерьмо и демократия вас бесит......

16.10.2010 12:09
Марьяна Вадимовна

2 просто
холопам слова не давали.

16.10.2010 12:10
Ура, товарищи!

И от тайги до британских морей наши транзисторы всех крупней.

16.10.2010 12:14
- гость -

какао-вЭЛЛА из венесуЭЛЛЫ.

16.10.2010 12:27
алтайски

просто
16 октября 2010 г.
12:04
ну ка про демократию поподробнее!? что это такое?

16.10.2010 12:33
Айвенго

Интересно знать кого вы ,среднестатистический интернетный народ,цените или уважаете.На любого,любого чан дерьма льют с удовольствием нескрываемым.

16.10.2010 12:34
Марьяна Вадимовна

Вас, настоящего рыцаря))

16.10.2010 12:40
Айвенго

На большее рассчитывать не смею.
И с женщиной я спорить не умею)))))

16.10.2010 12:43
Берти Вустер

Уга с Димбасом ну прям кенты, остается лишь догадываться на сколько кашерные условия поставки "спец.техники" что чавес и заводик с ладами у себя открыть хочет и вареньица заморского прихватил.

16.10.2010 12:50
Максим. Прокопьевск

Лужков с женой обосновались в Австрии, может они свою посылку пошлют исхудавшему Медвежонку, который на государственных харчах совсем исхудал шкура да кости!

16.10.2010 13:12
Паша Эмильевич

Айвенго
12:33
Не знаю,как там у вас в средневековой Англии,а вот я ценю и уважаю квашеную капусту и водочку,потому что такую капусту грешно есть помимо водки.

16.10.2010 13:27
Максим. Прокопьевск

Медвежонок только ревёт и соску просит!

16.10.2010 13:41
Valery

Ну что за заголовки у вас?
Вот как надо -
http://svpressa.ru/politic/article/30575/
Хорошему Медведеву мешает «народ-дебил»?

16.10.2010 13:43
wewe19

я тоже хочу и чоколадку и варенье!)

16.10.2010 13:51
йогурд

А я за мед алтйский, собранный с конопли, лучший в мире, победитель выставок.
Президент РФ Дмитрий Медведев и Президент Венесуэлы Уго Чавес кайфа в сладостях не понимают оба, новость баян.)

16.10.2010 14:35
Паша Эмильевич

просто
14:21
А ты чо злой такой,на всех ветках людей обзываешь,не боишься,что за предьявы ответ держать придётся????? И ещё,руки прочь от Марьяны,она хучь и баба,но гутарит по понятиям!!!!!!!!!!!
И вопрос к тебе: а 17-это год или век,когда Стенька Разин беспредельничал?????????????

16.10.2010 14:37
- гость -

О_o! Шариков детектед!
Господа! Скоро мы все будем кушать очень много желтых и вкусных бананов из Венесуэлы ))
Да здравствует банановая республика...Венесуэла!

16.10.2010 14:38
wewe19

2 просто
я чот не поняла...с чего вдруг такая озлобленность то??
ужОс, модератора срочно рзбудить и почистить эху!!!!
вам никто пардоньте права не давал обзывать людей!

16.10.2010 14:44
wewe19

2 просто
ГРУБИЯН!

16.10.2010 14:44
321

Люди,я тащусь от вас, сколько глупости и гадости в вас!

16.10.2010 14:47
просто

Не спорю-грубиян. Холоп и должон быть таким. Зачем барину интелегент?

16.10.2010 14:51
просто холоп

А пельмешки, да ещё сибирские просто объедение и мне плевать какие там цветы!!!

16.10.2010 14:53
Паша Эмильевич

просто чмо???
14:42
Может стрелу забьём,перетрём тему???? Я буду выглядеть так:кепочка,надвинутая на лоб,трёхдневная щетина,пальтишко с поднятым воротником,под мышкой левой руки у меня будет газета "Вестник братвы",под мышкой руки правой DVD-диск с сериалом "Зона". А в каком прикиде ты явишься????

16.10.2010 14:55
плохиш

ни тябе варенья, ни пяченья..
и с мальчишем как-то нехорошо получилось

16.10.2010 15:09
плохиш

и все-таки мы продали ведро с болтами за шикалатку))

16.10.2010 15:11
- гость -

Не обижайте людей, ибо без вожака даже волки не могут жить. А вы, Медведев плох. Он наш президент и мы его выбирали.

16.10.2010 16:04
Максим. Прокопьевск

гость 15:11 ты чего за всех говоришь или у тебя манда правительственная как у Кабаевой!

16.10.2010 16:05
шикадам

главное в твитере теперь им подружится и все путём
- гость -
16 октября 2010 г.
15:11
кого ты выбирал наивный кто тебе позволит?

16.10.2010 16:09
стоматолог

я в растерянности, сладкое безусловно влияет на работу мозга, что нашему президенту просто необходимо, но зубки то испортит

16.10.2010 16:17
Максим. Прокопьевск

Стоматолог 16:09.
Стоматолог звериный в лице Путина дубинкой кариес медвежонку уберет и исправит привкус заодно!

16.10.2010 17:01
- гость -

Соглашусь с простым. Тот кто любит власть и деньги - тот не любит Медведева тайно и злобно, пользуясь данной им возможностью говорить что угодно анонимно и не боясь преследования. Хотя гугль все пишет и через 2 года, возможно, придет губер штата Калифорния к нам президентом и решит проблему быстро и эффективно. Или Путин вернется, что тоже успокоит общество. Пишите все, что вы думаете, отвертеться не удастся, на добросовестное заблуждение клевета и оскорбления не похожи.

16.10.2010 17:43
Джонах Фалкон

фууле вы спорите? у меня больше. гугол вам в помощь

16.10.2010 17:43
Джонах Фалкон

и длинее и толще

16.10.2010 18:02
- гость -

гость 17.01 Или Путин вернется, что тоже успокоит общество.
А он что, куда-то уходил чтобы возвращаться?

16.10.2010 18:26
Максим. Прокопьевск

Томских милиционеров уволили за избиение ребенка. Новость Rambler.