В масках через окно: в Хабарском районе милиционеры раскрыли грабеж

02 ноября 2010, 16:28, ИА Амител

В селе Топольное Хабарского района Алтайского края милиционеры раскрыли грабеж, - подробности сегодня, 2 ноября, сообщает пресс-служба ГУВД АК.

 Еще в начале прошедшего месяца около полуночи двое неизвестных в масках через окно проникли в дом семейной пары пенсионеров. Старики в это время спали. По предварительной информации, проснувшись от громкого стука, хозяин встал с кровати и попытался выяснить причину шума. Дедушка включил свет и увидел, что двое мужчин перебирают вещи в шифоньере, который находился в соседней комнате. Грабители пытались найти деньги.

Злоумышленники решили, что 80-летний пенсионер помешает им совершить грабеж и решили "обезвредить" его. Один из них несколько раз ударил дедушку, от чего последний упал на пол. После этого пенсионера связали скотчем и продолжили поиски.

Найти мужчинам удалось достаточно большую сумму – 200 000 рублей. С этими деньгами злоумышленники скрылись с места совершения преступления.

Наутро супруги обратились в отделение милиции и сотрудники уголовного розыска сразу же приступили к поискам грабителей. Найти их оказалось не так-то просто. В результате продолжительных оперативно-разыскных мероприятий, личности подозреваемых были установлены только накануне. Ими оказались местные жители.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Во всех деталях инцидента предстоит разобраться следствию, а окончательное решение по столь кощунственному преступлению примет суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров