Прокуратура Горно-Алтайска закрыла асфальтобетонный завод ЗАО «Дорожник»

08 ноября 2010, 16:07, ИА Амител

Горно-Алтайский городской суд по требованию прокурора города вынес решение о прекращении деятельности асфальтобетонного завода ЗАО "Дорожник".

Как сообщают сегодня, 8 ноября, основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что асфальтобетонный завод, расположенный по ул. Промышленной, работает с нарушениями санитарного и природоохранного законодательства.

Так, эксплуатация АБЗ осуществляется в отсутствие санитарно-защитной зоны, расстояние до жилой зоны составляет 120 метров. По результатам лабораторно-инструментальных исследований, проведенных ЗАО "Дорожник" в рамках производственного контроля, выявлено превышение предельно-допустимой концентрации вредных веществ (диоксид серы и взвешенные вещества (пыль)) в мае 2010 г. на границе санитарно-защитной зоны и в зоне жилой застройки. Однако акционерное общество не приняло мер по устранению выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения искового заявления требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров