В алтайском селе Повалиха ограбили почтальона

09 ноября 2010, 14:44, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыт грабеж денег у почтальонки. Как сообщают сегодня, 9 ноября, в ГУВД по Алтайскому краю, накануне, утром в селе Повалиха женщина разносила пенсию. Когда почтальон вышла из очередного дома пенсионера, ее встретил 23-летний местный житель. Внезапно он подбежал к ней и выхватил сумку, в которой находилось 153 тысячи рублей. С похищенным злоумышленник пустился на утек. Его попыталась остановить одна из свидетельниц преступления, но ее попытки оказались бесполезными. Грабитель на бегу нашел в сумке пакет с деньгами, а саму сумку выбросил.

Почтальонка сразу же обратилась в отделение милиции, и следственно-оперативная группа немедленно приступила к поискам грабителя. Налетчик был задержан "по горячим следам" уже к вечеру. Мужчина прятался от милиционеров в лесополосе.

Подозреваемого доставили в отделение милиции, где он дал признательные показания. Деньги у почтальонки грабитель похитил для того, чтобы потратить на личные нужды. 77 тысяч рублей он передал свой жене еще до того, как его задержали. Последняя частично успела их потратить – приобрела в магазине одежду. Оставшаяся сумма – 76 тысяч рублей у грабителя была изъята.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ "Грабеж", ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров