Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Весь общественный транспорт Барнаула оснастят системой ГЛОНАСС к 1 января 2011 года

, ИА "Амител"

Сегодня, 11 ноября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные председателя городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Николая Долженко, сообщил о том, что к 1 января 2011 года аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС должно быть оборудовано 1100 единиц общественного транспорта в Барнауле.

По договоренности сотрудники ГИБДД могут осуществлять проверку транспортных средств на наличие нового оборудования с 10 января 2011 года.  

Электротранспорт Барнаула на 100% имеет оборудование системы ГЛОНАСС. Из 800 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки  в городе, 50% уже оснащено новой аппаратурой.

Также будет сформирован перечень автотранспортных средств и специализированной техники с целью последующего ее оснащения оборудованием ГЛОНАСС. В настоящий момент в списке, который еще пополняется, 249 единиц такой техники.


Комментарии

11.11.2010 10:32
- гость -

зачем она нужна?

11.11.2010 10:38
мнение

мега-пилилово в масштабах рф в 2008 под девизом "автоваз"
мега-пилилово в масштабах рф в 2009 под девизом "нано"
мега-пилилово в масштабах рф в 2010 под девизом "глонас"
что будет в 2011 ???

11.11.2010 10:39
- гость -

население вымирает, но переходит на глонас

11.11.2010 10:41
- гость -

действительно--а суть то его в чём ?

11.11.2010 10:42
Человек

распил!

11.11.2010 10:48
- гость -

Ну что вы говорите. Теперь водители (или некоторые водятлы)не будут курить, разговаривать по сотику, хамить... Для пассажиров все делается...

11.11.2010 10:58
Serg 1

- гость -
11 ноября 2010 г.
10:48
не передергивайте). эта штуковина не датчик дыма и не шумодавитель.
вообще при нормальной реализации этово глонаса жизнь пасажиров можно было бы облегчить. например электронные табло на остановках с информацией какой маршрут через сколько минут подойдет. да и отслеживать нарушения водителей такие как скорость, изменение маршрута тоже можно

11.11.2010 11:00
Serg 1

в продолжение.
но у нас к сожалению до этово всего далеко. медвед закон подписал всех подключить и на этом устал. если бы продолжил логично думать то выделил бы деньги на оптимизацию транспортных сетей в стране и т.д.

11.11.2010 11:01
- гость -

действительно что планируют делать потом с этим? Даже те кого уже оборудавали продолжают гонять наперегонки и останавливаться где хотят, смысл то какой? Кому-то отчитаться что вот мол на этом экране видны все автобусы города?

11.11.2010 11:04
сантехник дядя Вася

Пустили Дуньку в Европу....

11.11.2010 11:05
- гость -

это плохо, но я начинаю тихо ненавидеть эту страну..

11.11.2010 11:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

то-то повод хацкерам порезвиться!

11.11.2010 11:22
ViperMD

Еще раз голосанул:

Одобряете ли Вы деятельность Д.А. Медведева на посту Президента России?

"не одобряю"

11.11.2010 11:28
cattus

А вот еслиффф оснастить системой ГЛОНАСС служебные автомобили чиновников из администрации и сделать он-лайн трансляцию в и-нете (где кто из них находиццо), то это будет полезней и намного интересней... )

А от того что трамвай или маршрутка благодаря ГЛОНАСС не уедет в монголию ни холодно, ни жарко.

11.11.2010 11:38
Serg 1

cattus
11 ноября 2010 г.
11:28
ты увидишь не где находицца ченовнег а по каким магазам, школам ресторанам возятся евойные дети

11.11.2010 11:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:23 - превед, друк!
хошь, гравицапу продам для 2107?

11.11.2010 11:47
Valery

Вот ссылочка, кстати.
Чтобы никто не питал иллюзий по поводу нашего "нано" -
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Russia-which-we-upgrade/

Цитата:
В общем, быть на острие прогресса и конкурировать с Intel, AMD, IBM и TSMC нам объективно не нужно, но иметь отлаженные производства по техпроцессу 45-65 нм для 2010 года с учетом всех декларируемых амбиций полезно, если не сказать – необходимо.
Реально ли обзавестись российским 45-нанометровым производством?

11.11.2010 11:49
Valery

Цитата (продолжение):
Повальный переход на 32-нанометровый техпроцесс еще некоторое время не предполагается, потому что даже в смартфонах, не говоря уж о более крупных устройствах, прекрасно используются чипы, сделанные по технологии 65 нм. В связи с этим закупить их сейчас по разумной цене не представляется возможным, даже если не принимать во внимание весьма вероятные возражения со стороны официальных органов США.
...
Между тем, даже 90 нанометров, вопреки оптимистичным заявлениям руководителей отрасли и политиков, пока не стали в России повсеместным стандартом. Достаточно вспомнить новость годичной давности - .... соглашение об инвестировании 6,5 млрд рублей в постройку именно 90-нанометрового производства на 200-миллиметровых пластинах. Технология была уже на тот момент изрядно устаревшей, и нет причин полагать, что за год мир сделал шаг назад. На момент подписания соглашения в упомянутом цехе располагалось 180-нанометровое производство. Общая же стоимость «апгрейда» на момент подписания соглашения планировалась на уровне 16,5 млрд рублей, завершиться он должен в течение 2011 года.

11.11.2010 11:52
Valery

продолжение:
Были и откровенные провалы, отчасти связанные с кризисом. Так, в 2008 году зеленоградский завод взял кредит на €815 млн, на которые приобрел у AMD 130-нанометровое производство. На момент написания статьи оно так и не было запущено. Отдельно стоит отметить, что при заключении сделки передачу России технологий «тоньше» 130 нм блокировал своим решением государственный департамент США. Тогда представители заказчика выразили надежду, что «через пару лет получат разрешение на 90 нанометров».

11.11.2010 12:14
- гость -

Генералу КГБ Иванову тоже надо на чем то зарабатывать, не на одну ж з\плату трудиться как наш командир.

11.11.2010 12:16
IR

а зачем ЭТО трамваю? Может, кто-нибудь объяснит...
вот цены за билет точно повысят, и объяснять не надо...

11.11.2010 12:18
cattus

Serg 1
11 ноября 2010 г.
11:38

Такой цирк будет хотя бы интересным.

P.S. Личное местоимение 2 лица ед. ч. "ты" употребляется при обращении преимущественно к близко знакомому человеку.

11.11.2010 12:27
Sp!DeR

пример реализации ГЛОНАСС на общественном транспорте - http://www.bus62.ru/

11.11.2010 12:28
Serg 1

cattus
11 ноября 2010 г.
12:18
прошу меня покорнейше простить, не подумавши ляпнул)))
з.ы. в принципе не считаю оскорблением если мне кто-нибудь незнакомый напишет ТЫ в коменте в случае если это конструктивный диалог а не попытка оскорбить и т.п.

11.11.2010 12:31
- гость -

.Одно дело ЭТО всё смонтировать,включить,бабло разделить,а кто ЭТУ лабуду чинить будет-это вам не валенки-где штат по обслуге найдёте,а?Раньше в таксопарке раии ремонтировали 6 человек,а тут шалабушек наставят на миллиарды,потом будут в тендер играть кому чинить.

11.11.2010 12:32
ДормиДонт

.Одно дело ЭТО всё смонтировать,включить,бабло разделить,а кто ЭТУ лабуду чинить будет-это вам не валенки-где штат по обслуге найдёте,а?Раньше в таксопарке раии ремонтировали 6 человек,а тут шалабушек наставят на миллиарды,потом будут в тендер играть кому чинить.

11.11.2010 12:32
ДормиДонт

.Одно дело ЭТО всё смонтировать,включить,бабло разделить,а кто ЭТУ лабуду чинить будет-это вам не валенки-где штат по обслуге найдёте,а?Раньше в таксопарке раии ремонтировали 6 человек,а тут шалабушек наставят на миллиарды,потом будут в тендер играть кому чинить.

11.11.2010 12:32
ДормиДонт

.Одно дело ЭТО всё смонтировать,включить,бабло разделить,а кто ЭТУ лабуду чинить будет-это вам не валенки-где штат по обслуге найдёте,а?Раньше в таксопарке раии ремонтировали 6 человек,а тут шалабушек наставят на миллиарды,потом будут в тендер играть кому чинить.

11.11.2010 12:33
ДормиДонт

.Одно дело ЭТО всё смонтировать,включить,бабло разделить,а кто ЭТУ лабуду чинить будет-это вам не валенки-где штат по обслуге найдёте,а?Раньше в таксопарке раии ремонтировали 6 человек,а тут шалабушек наставят на миллиарды,потом будут в тендер играть кому чинить.

11.11.2010 12:41
Serg 1

ДормиДонт чето ты разволновался)))

11.11.2010 12:53
Valery

А где можно посмотреть реалити-шоу бус22.ру?
Сомневаюсь, что в ближайщий год-два это будет возможно.

11.11.2010 13:39
ДормиДонт

Serg1.Разволнуешься тут...