В одном из детских садов в Республике Алтай совместили выгул скота и детей

13 ноября 2010, 14:22, ИА Амител

В с.Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай к игровой площадке в детском саду пристроили площадку еще большей площадью для загона мелкого рогатого скота. В детском саду Республики Алтай к выгулу скота совместно с детьми родители претензий не имеют

Как сообщают сегодня, 13 ноября, в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, площадка для скота отгорожена забором из штакетника, видимо, для наилучшего общения детей с животными.

Сотрудники Роспотребнадзора обратились к хозяевам данного строения с вопросом о несовместимости  такого соседства, на что был получен ответ, что  хозяевами загона  собраны подписи родителей детей, посещающих детский сад – что к выгулу скота совместно с их детьми претензий родители не имеют.

Кроме того, выяснилось, что строительство загона для животных, пристроенного к детской игровой площадке, проведено вопреки всем правилам и нормам,  расположено на территории границы первого пояса "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения"  скважины (водоисточника) с. Ташанта.

"Главе села Ташанта это совершенно безразлично, он выдал все разрешающие документы на строительство объекта "загон для животных "Кошара" именно в зоне санитарной охраны водоисточника и в непосредственном соседстве с детской игровой площадкой детского сада "Радуга" с. Ташанта", - отмечают в Управлении.

По данному факту сотрудники Прокуратуры Кош-Агачского района и территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Кош-Агачском районе провели совместную проверку. В отношении виновного лица возбуждено административное производство. Прокурором района будут приняты меры прокурорского реагирования к должностным лицам администрации села  и района допустившим данные нарушения.

в новости использовано иллюстративное фото: smus.sitecity.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров