30 выпускников сельских школ смогут бесплатно обучаться в АГАУ, если победят в специальном конкурсе

26 ноября 2010, 09:48, ИА Амител

Алтайский государственный аграрный университет (АГАУ) и Главное управление сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края объявляют конкурс для выпускников сельских школ "Путевка в большую жизнь".

Как сообщает пресс-служба ГУСХ, 30 призеров получат возможность бесплатного обучения в АГАУ по самым востребованным в сельскохозяйственном производстве специальностям: "Агрономия", "Садоводство", "Агрохимия и агропочвоведение", "Лесное дело", "Ветеринария", "Зоотехния", "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Агроинженерия (Механизация сельского хозяйства)", "Природообустройство (Мелиорация, рекультивация и охрана земель, Комплексное использование водных ресурсов.

Конкурс стартует в ноябре и продлится весь учебный год. Принять участие в нем смогут учащиеся выпускных классов сельских школ и выпускники прежних лет. Им предстоит пройти испытания в трех турах. Конкурс состоит из трех заданий и проводится в течение всего учебного года.

Этап №1. "Когда я стану…" – сочинение. Этап №2. "Мой проект" - исследовательская работа. Этап №3. Участие в Едином государственном экзамене по перечню предметов для поступающих на объявленные в конкурсе специальности.

С более подробным описанием условий и конкурсных заданий можно ознакомиться в Положении о конкурсе "Путевка в большую жизнь", размещенном на сайте АГАУ (www.asau.ru).

Справки по телефону 8-(385-2)-38-33-85, 8-(385-2)-62-49-55.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://dic.academic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров