На развитие культуры и искусства в Алтайском крае за четыре года будет направлено около 300 млн рублей

27 ноября 2010, 08:08, ИА Амител

На развитие культуры и искусства в Алтайском крае за четыре года будет направлено около 300 млн рублей: финансирование будет обеспечиваться за счет средств краевой целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011-2015 гг..

Как сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь", программа была утверждена   главой региона Александром Карлиным . По данным крайадминистрации, большая часть денежных средств предназначена для пополнения библиотечных и музейных фондов, компьютеризации библиотек и музеев, а также для поддержки молодых дарований и ведущих педагогов художественного образования, профессионального искусства и самодеятельного творчества.

"В программу включены и два новых немаловажных направления - сохранение и развитие нематериального культурного наследия и популяризация деятельности в сфере сохранения культурного наследия и развития культуры и искусства", - говорится в сообщении.

В рамках данных направлений в регионе на протяжении четырех лет будут проводиться фольклорно-этнографические экспедиции и конкурсы народного творчества. Также краевые власти намереваются издать свод памятников региона и иллюстрированных каталогов культурных памятников.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров