Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рейсовый автобус и Toyota столкнулись в районе алтайского села Троицкое

, ИА "Амител"
Два человека погибли и семеро пострадали накануне, 27ноября, при столкновении автобуса и легкового автомобиля Toyota в районе села Троицкое Алтайского края.

"В 16:30 ехали на рейсовом автобусе и увидели на трассе в сторону Бийска перед Троицким районом серьезную аварию. Врезались пассажирский автобус ПАЗ и легковой автомобиль. Машина всмятку, судя по повреждениям, без смертельного исхода не обошлось. Видать авария произошла недавно и из автобуса выходили плачущие пассажиры", — сообщил ИА "Амител" Дмитрий Иванов.

"По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, не убедившись в безопасности, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с рейсовым автобусом Барнаул-Троицкое", — пояснил РИА Новости  представитель ГИБДД Троицкого района. 

По его словам, погибли водитель и пассажир легковушки. Семеро пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью с различными травмами.

В Toyota находились муж и жена — предприниматели, сказал представитель ГИБДД.


Комментарии

28.11.2010 08:59
- гость -

Водители будте осторожны и внимательны на дороге!

28.11.2010 10:36
- гость -

Коллеги, ну сколько еще будем гибнуть из-за собственной безалаберности?

28.11.2010 10:40
месный

ну вот, посмотрел из бардачка свободно ли обогнать, а там было занято, но увидел тока тогда когда уже врезался так как из бардачка чё на встречке видно тока когда уже вся машина на встречке, а там может кто-то ехать и растояние быть метров пять всего. запрещать пора уже руль в бардачке!

28.11.2010 10:44
мес"т"ному

мозг в бардачке надо запретить, а не руль! Задолбали про руль!

28.11.2010 11:02
Ю-,

28.11.2010 11:02
Ю-,

28.11.2010 11:04
152

Дело не в руле, а в прокладке между рулем и сидением... А людей жалко, сочувствую родным.

28.11.2010 11:14
- гость -

дебилоиды с коментами про равы руль идите в топку дело не в руле!Или фантазии только на это хватает???
Езжу и на левом и на правом руле - не вижу разницы!!!Мозг включать надо просто

28.11.2010 11:50
- гость -

Как вы достали на праворульных ремках!

28.11.2010 12:00
- гость -

как вы достали с тупыми комментариями

28.11.2010 12:17
- гость -

тупые ездят на праворульных ремках

28.11.2010 12:53
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
11:14
Езжу и на левом и на правом руле - не вижу разницы!!!

Вот они самые опасные прокладки!!!!

28.11.2010 13:00
- гость -

Тупые думают,что левый руль заменит мозг

28.11.2010 14:06
- гость -

Я вот не пойму, это провокаторы пишут про местоположение руля? А владельцам правого руля уже бы пора вообще не отвечать таким писателям, сами заткнутся. Ну детство, честное слово.

28.11.2010 14:47
- гость -

дебилы..
там был как раз левый руль
http://www.newsru.com/russia/28nov2010/dtp.html

28.11.2010 16:24
гость

Только тупые могут писать, что меж правым и левым рулем нет разницы.

28.11.2010 16:46
F

Там погибли мои друзья. 38 лет. А/м серая Тойота-Опа. В новостях фото другой машины.

28.11.2010 16:58
- гость -

Конечно) дело не в руле) а в чем же??? на этой узкой трассе постоянно всякие утырки "ныряют", пытаясь дорогу увидеть, иногда "ныряют" не удачно...

28.11.2010 17:03
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
11:14 дебилоиды с коментами про равы руль идите в топку дело не в руле!Или фантазии
только на это хватает???
Езжу и на левом и на правом руле - не вижу разницы!!!Мозг включать надо просто
______________________________________________________________________________________

Ахахахах))) тебя, обморок, поди на такси возят, раз не чуешь разницы...

28.11.2010 17:28
Андротулло

Правый руль, очень не удобен при обгонах на троссе, что-бы там ни говорили защитники праворулек.

28.11.2010 18:38
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Даешь правый руль!!! :
http://s009.radikal.ru/i307/1011/21/38045b476ad3.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1011/34/57f7319bf0dd.jpg

28.11.2010 23:59
152

Все на правый руль валят, а когда какой - нибудь очередной дебил прет по встречке на Тазе древнего года, не думая ни о ком, зато у него ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!

29.11.2010 08:46
- гость -

152
зарегистрированный
28 ноября 2010 г.
23:59
Слушай, олух, у тебя правый руль? давай съездим на трассу, сначала я к тебе пассажиром, потом ты ко мне. Половины маневров ты не сможешь совершить за мной, вторую половину совершишь, но в безопасности будешь уверен не более чем на 70%. Для чего говорить про прокладки, если это не соответствует действительности?

29.11.2010 08:56
- гость -

а зачем лезть на рожон? зачем совершать опасные маневры хоть на каком руле????
Миилион аварий с левым рулем на встречке!!! И что кого винить будете? тогда только водятел будет виноват, а не руль? ДУмать надо когда едешь - все элементарно. Не уверен - не обгоняй! А какой при этом руль решает сам для себя каждый!

29.11.2010 13:47
Ксюня - гость - 29 ноября 2010 г. 08:56

Согласна на все 100. Все "пионы", которые тут пишутся про правый руль - не от большого ума. Считаю что нет разницы, а при обгоне и любом другом маневре нужно быть предельно внимательным, и думать мозгами(если таковые имеются)... При их отсутствии никакой руль не спасёт, будь он хоть посередине.

29.11.2010 14:43
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:56
"а зачем лезть на рожон? зачем совершать опасные маневры хоть на каком руле????" Возможно ты не понял, но я говорил не про опасные маневры, а про совершенно обыденные. Которые все совершают по 100 раз за день, но только владелец автомобиля с левым рулем выполняет эти маневры на 99% уверенный(100% говорят нельзя давать))) в своей безопасности, в то время как правый руль до последней секунды не уверен. И один из таких маневров быстрее закончится дтп, чем на левом.

29.11.2010 15:07
- гость -

Если водила без мозгов, да закончится ДТП.
Но если ты знаешь особенности вождения при правом руле, то не будет ДТП.Просто не лезешь, когда не уверен.
М.б. надо говорить не о постановке руля (слева, справа) а про возможности и особенности выполнения маневров на том и на другом авто???
Причина ДТП не в руле, а в том, что не уверенные лезут на обгон, что с левым, что с правым рулем! На трассе с правым рулем можно обгонять, НО! не в притык идущему транспорту (что замечательно, т.к. при резком торможении ты не прилетишь ему в зад) а чуть подальше.
Были авто и с левым и с правым рулем, да с правым надо больше видеть, чтобы совершить маневр, но считать причиной ДТП правый руль – глупо, т.к. причини не в руле, а в том, что водятлы лезут на маневры не уверенные, что его безопасно совершат. Вывод простой – не умеешь ездить на правом руле – не садись за него. А лучше, не умеешь выполнять маневры ,будучи уверенным в безопасности их осуществления, вообще ходи пешком.
На заднем приводе тоже не так комфортно, как на переднем ездить, но никто почему то его не обвиняет в ДТП, хотя ведет зимой заднеприводные куда круче. Просто особенности вождения и все!!!ИХ надо учитывать, когда покупаешь авто, потянешь ты на это или нет, сможешь быть аккуратным или не получится.

29.11.2010 17:28
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
15:07
естественно во всем виноват человек. Это аксиома. Но за всю свою сознательную жизнь не видел людей умеющих ездить на правом руле. Здесь уже много чего наговорили, но.. почему я, двигаясь по своей полосе, должен, увидив на встречке фуру, прижаться к обочине, потому что в 6 случаях из 10, из-под фуры выныривает автомобиль не предназначеный для езды по дорогам россии. Съезд на обочину сам по себе предпосылка к дтп. + ваши фары!!! Возите б/у с Европы пожалуйста)))

29.11.2010 17:59
- гость -

Живу за городом, езжу каждый день по трассе (был левый руль, недавно взяли праворукую, потому что мне и с этим рулем комфортно ездить, не лезу, когда нет уверенности) в 8 случаев из 10 на крузаках, лексусах, аутлэндерах и т.д. с какими-нибудь "скромными номерами" на встречке несется леворукий уверенный в себе и в своей машине водятел. Причем, если не притормаживать начинать, а ехать как и ехал, то обязательно будет ДТП.
Все зависит не от руля, а от того, кто за него держится!
Может когда-нибудь Вы это и поймете.
Другой вопрос, что у нас не пойми кому права выдают, наверно бонусом к машине прилагаются. Очень часто складывается впечатление такое.

29.11.2010 18:01
- гость -

10 лет стаж вождения на праворульках - ни одного ДТП. (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)

30.11.2010 08:28
- гость -

29 ноября 2010 г.
17:59
Как же вы не поймете, лично мне все равно, какой руль движется на встречу мне по моей полосе. Это по крайней мере предсказуемо. Но те маневры, что приходится совершать водителям правого руля для того что бы совершить обгон, лично меня напрягают. Вы просто не в состоянии увидеть того что видит левый руль. И что интересно, ни один японо мобиль до 2х литров не может нормально совершить обгон, ему требуется время больше чем семерке.