Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко дал несколько советов по встрече нового 2011 года

, ИА "Амител"

Накануне, 2 декабря, общаясь с журналистами, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил в новогодние праздники отказаться от спиртного, заменив его безалкогольными напитками, — сообщает Dni.ru. Также он посоветовал не проводить много времени за столом, а вместо этого выбраться за город и заняться спортом.

"Первая главная рекомендация для здоровья — встретить праздники в кругу семьи. Не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки. Если есть возможность, то хорошо выехать за город, походить на лыжах. Отдохнуть, выспаться, умеренно есть, особенно тем, кто исповедует православие, ведь будет продолжаться пост", — отметил Онищенко.

Во время боя курантов и произнесения тостов за наступление 2011 года руководитель Роспотребнадзора предложил налить в праздничные бокалы клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай. Геннадий Онищенко также рекомендовал россиянам не забывать о суровых морозах, одеваться по погоде, принимать витамины и правильно питаться, отдавая предпочтение растительной пище.

Он также выразил обеспокоенность ростом заболеваемости корью в стране. По данным главного государственного санитарного врача, в девяти субъектах зарегистрированы уже 117 таких случаев. Онищенко уточнил, что число заболевших выросло почти на 20%. По его информации, чаще всего корь обнаруживают у жителей Амурской области, Бурятии и Тюмени. Он подчеркнул, что в ряде регионов чиновники поверхностно относятся к данным вопросам и не уделяют здравоохранению должного внимания. Вместе с тем Геннадий Онищенко обратил внимание на положительную ситуацию со снижением числа заболевших гепатитом и энтеровирусными инфекциями.

Как ранее сообщало ИА "Амител", также вчера глава Роспотребнадзора заявил, что его ведомство имеет претензии к качеству поставляемых в Россию плавленых сырков финской фирмы Valio и замороженным морепродуктам.

Иллюстративное фото с сайта rus.ruvr.ru.


Комментарии

3.12.2010 08:47
wewe19

Valio ...это какие сырки??

3.12.2010 08:50
NAZI

"Отдавая предпочтение растительной..." То есть тому что на даче накомал-насобирал... На мясо денег не хватит...

3.12.2010 08:54
Slava

Это нас постепенно подводят к тому, что скоро нам будут доступны только вода и солома, а по праздникам чай и сухарики

3.12.2010 08:54
- гость -

"предложил в новогодние праздники отказаться от спиртного, заменив его безалкогольными напитками"

а женщин резиновыми куклами заменить

3.12.2010 08:57
- гость -

совсем дурак чтоли? Какой клюквенный сок, ну по фужеру шампанского то уж можно

3.12.2010 09:03
Троль

Во время боя курантов и произнесения тостов за наступление 2011 года руководитель Роспотребнадзора предложил налить в праздничные бокалы клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай.

Робину пусть советует, что в бокал налить во время поздравительной речи. Спам его с сырками- вообще бред. Есть основания- запрети. Нет- помалкивай в тряпочку и не порть деловую репутацию производителя. Или конкуренты отсыпали бабосов чтобы импорт перекрыть, а он пока не нашел оснований, до чего бы такого доскребстись?

3.12.2010 09:04
- гость -

Slava 3 декабря 2010 г. 08:54
Дескать, если сейчас на хорошую жратву денег не хватает (и в дааалекой перспективе тоже), надо внушить людям что и кирзовые сапоги сваренные в курином бульоне из хлорированных ножек буша тоже полезны.

3.12.2010 09:05
- гость -

А у меня претензии к плавленному сырному продукту Плавыч. Как вообще можно есть этот парафин.

3.12.2010 09:06
Алевтинушка

Геннадий Онищенко, приглашаю Вас к себе на новый год, обеспечу клюквенным морсом или крепко заваренным зеленым чаем (на выбор), не дам мяса и уж точно прослежу чтобы Вам не досталось ни капли алкогольных напитков

3.12.2010 09:06
Злыдень

Прошу пардона,что не совсем в тему ветки... Нас еще хотят и бензина 92-го лишить.
http://top.rbc.ru/society/02/12/2010/509203.shtml

3.12.2010 09:07
Алевтинушка

Да еще и на лыжах прогуляемся

3.12.2010 09:11
КиллБилл

Фтопку Онищенко - тут бощка мучаеш, чего на день юриста пить

3.12.2010 09:14
дюха

ему самому на новый год надо кисель овсяной и свеклу и клистир..прочисть кое чего ..а то наличу признаки нарушеняи мозговой деятельности связанные с всасывание продуков распадо из кишенчника..

3.12.2010 09:15
- гость -

чудило седой, достал уже!!!
без тебя разберемся, везде свой нос суёшь!!!

3.12.2010 09:20
Француз

Воистину - руководящая роль Партии. Еще поучил бы как в писсуар мочиться.

3.12.2010 09:25
- гость -

Шизофреник, про сырки смешно, столько говна всякогго продают и добовляют в продукты.

3.12.2010 09:26
- гость -

Француз
3 декабря 2010 г.
09:20

не волнуйтесь, это нас еще ожидает

3.12.2010 09:33
Голый№1


Уважаемый Геннадий Онищенко!!! Жрите наздоровье своё ГМО и катайте своё бренное тело на лыжах сами!!!!

А я буду есть много жирного мяса, много салатов и бухать водку пока не упаду!!!


3.12.2010 09:37
- гость -

ну ну.. посмотрим под бой курантов на презика с морсом )))

3.12.2010 09:39
дюха

Голый№1
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
09:33--еслив чо карпатыч и я готовы помочь советом ..еслив будет ХХХХХХ!!

3.12.2010 09:42
Голый№1

дюха понял, если чё обращусь...
Привет!!!

3.12.2010 09:45
дюха

Голый№1
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
09:4в обяз ферменты типа мезима но подороже..хорошие и омепразол при изжоге..ваще много пить не правильно..будет рвота пей церукал .не люблю праздники после них (будучи студеннтом)))всегда морг был забит криминальными трупами..чо то ассоциация закрепилась неправильная ...

3.12.2010 09:51
Кровавая Гебня

дюха походу на зарплате на амике)) штатный камментатор))))

3.12.2010 09:52
BarrandoW

Я и без его советов на новый год больше пары-тройки бокалов красного сухого не пью.Но насчет мяса пусть он лесом идет, как тогда красное пить, под салат?

3.12.2010 09:52
дюха

Кровавая Гебня
3 декабря 2010 г.
09:51--привет мелена !!как здоровье сердешнай ..не волнуйся у меня много клонов я есть ВЕЗДЕ !!!

3.12.2010 09:54
Голый№1



Ну Дюха вселил в меня Праздничный Дух!!! Не, если честно, я много не пью...

3.12.2010 09:56
дюха

Голый№1
зарегистрированный
3 декабря 2010 г.
09:54--беречь мы себя должны..нас таких немного ..(((скромно потупив взор ((((

3.12.2010 09:59
- гость -

3 декабря 2010 г.
09:05
Единственный нормальный плавленный сыр Очаковский, производитель ЛАКТ

3.12.2010 09:59
- гость -

т.е. президент нас "с Новым годом!", а мы ему зеленым чаем...
Как говорится, каков тост - таков и напиток.

3.12.2010 10:00
- гость -

Кровавая Гебня
3 декабря 2010 г.
09:51
НЕ трогайте Дюху. Мне нравится читать его комменты! Привет, Дюха. Хорошего настроения )

3.12.2010 10:01
Голый№1



дюха согласен...

3.12.2010 10:06
эт я

интересно прислушается ли к нему правительство и администрация президента

3.12.2010 10:10
дюха

эт я
3 декабря 2010 г.
10:06канечно уже банкет отменили ..наверное будут пасьянс раскладывать..и летку еньку по трезвяне танцевать

3.12.2010 10:12
Serg 1

Голый и Дюха а теперь пацылуйтись)))))
Привет!!!!!!!!

3.12.2010 10:13
- гость -

есть классическая формулировка: "не советуйте, что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти..."

3.12.2010 10:16
Голый№1

Serg 1 тьфу на вас...
Привет!!!

3.12.2010 10:16
VEKTOR

Не удивлюсь, если этот ЧЛЕН правительства сам верит в то, что вещает. Однако, обижаться на него не стоит. Ну, скажите, кто из министров не втюхивал нам всякую байду? Вот и он решил, что ему тоже надо как - то соответствовать.

3.12.2010 10:20
Stilet

Вы чего, мужики! Совсем нюх потеряли! Пошутил мужик. Юмор у него такой! А вы не оценили....

3.12.2010 10:21
дюха

Serg 1
3 декабря 2010 г.
10:12--верно ты уино про кобвоев голубых вчерась смотрел...

3.12.2010 10:24
Голый№1

Горбатая Гора!!!

3.12.2010 10:28
дюха

а может просто онононищенко болен..ему типа низззя ..аденома простаты или язва .вот он и несет пургу про выпивку ..или платили бы деньги что не пьешь не куришь .глядиш и народец поумерился в своих пристрастиях !

3.12.2010 10:34
- гость -

это че чафирнуть а потом уже бухать????????? не это реально круто

3.12.2010 10:35
- гость -

он чифир предлагает -2 пачки зеленого чая на стакан воды

3.12.2010 10:37
tata

Новый год с морсом и чаем? А деньжищ-то сколько сэкономим.

3.12.2010 10:37
- гость -

"Также он посоветовал не проводить много времени за столом, а вместо этого выбраться за город и заняться спортом." - а он в курсе, что не все граждане РФ живут в городах ?

3.12.2010 10:42
- гость -

ГУСГУСЬГусьГус ьгусьгусьгусьгусьгусьгусьгусьгус ьгусьгусьгусь!!!! ГУСЬ!!!!

3.12.2010 10:48
Дядька

Группа ученых из университета штата Техас, США, провела исследование, результаты которого кажутся парадоксальными. Ученые утверждают, что алкоголь в малых дозах полезен. Правда, не в любых количествах, как гласит хорошо известный афоризм. Исследователи считают, что употребление алкоголя небольшими дозами может продлить жизнь.

Объектом исследования стали почти две тысячи мужчин и женщин, возраст которых колебался от 55 до 65 лет. Люди из одной контрольной группы регулярно употребляли алкоголь в небольших количествах. Представители второй группы очень долго пили, не считая граммы, после чего полностью отказались от искушений «зелёного змия».

Результаты эксперимента повергли в шок даже самих учёных. Статистика свидетельствовала, что люди, вообще не употреблявшие алкоголь, на 49% больше подвержены риску преждевременной смерти, нежели употребляющие спиртное в малых дозах.

(с)

3.12.2010 10:54
Калаголиг

"...Геннадий Онищенко также рекомендовал россиянам не забывать о суровых морозах, одеваться по погоде, принимать витамины и правильно питаться, отдавая предпочтение растительной пище..."
__________________________________________
Для того, чтоб так жить, нужно иметь очень много денег. Иначе в сибирском климате (на фруктах и овощах, как какое-нть копытное) ноги протянешь.
А вообще - сказочный д..еп

3.12.2010 11:21
тим

Не всё из того, что курит Онищенко, одинаково полезно) Иногда ему бы не следовало курить, или, если уже курнул, то следовало бы помолчать. А так ничё, вполне уматный тролль у Вовы Путина вырос)))

3.12.2010 11:39
Ane4ka

Блиин, ржунимагу))))

3.12.2010 11:43
- гость -

а я вот на новый год буду пить конину и есть жареные мозги с икрой на закуску. - уж оченно понравилось это блюдо когда его ел прошлый раз. А на пробежки ночью по улицам и на зеленый чай я клал железобетонный болт

3.12.2010 11:56
вентилятор

- гость -
3 декабря 2010 г.
11:43 ты где конину покупаешь? не могу найти (((( на каком базаре купить?

Гадкий О. поди давно по своей ранетке не получал, у нас народ с ноября закупается. или он не в россии живет?

3.12.2010 12:11
Cattus

Из клюквенного морса и винца вкусный коктельчик конешн получается, но дядя Гена О. пусть идет со своими советами на юххх, в дальние-предальние края.

И если одну капусту-морковку в холодное время года кушать, то холодно оченно, особенно в Сибири.

3.12.2010 13:05
- гость -

ну, Говнищенко насоветует...

3.12.2010 13:15
дюха

вентилятор
3 декабря 2010 г.
11:56--может коня завалим гднть на троих ..я тоже котлетки на гриле с коня люблю...на базаре не видел ниразу ..может на конезавод заказать или лосятинку прикупить ой как хороша будет ..сделаю фотки котлет и пошлю оющенко пущай слбнями изыдет ..

3.12.2010 13:26
)))

помните лет 10 назад плавки были завалены всякой крень с изображеием на банках гловы строго негра) Вот коро на тушенке из пареной репы будем видеть Онищенко!!! Кстате видок т у него не пожелай ни кому) синий какойто Наверое малюсков обожрался!

3.12.2010 14:15
- гость -

ты где конину покупаешь? не могу найти (((( на каком базаре купить?

на базарах ее не продают патаму что негласный на то запрет
придется в раион ехать

3.12.2010 14:22
Иван

Задолбал это клоун ряженный.. даёт он советы..