ОАО «Газпромнефть-Алтай» оплатило штраф за картельный сговор-2009

06 декабря 2010, 16:35, ИА Амител

ОАО " Газпромнефть-Алтай", уличенное в согласованных действиях по установлению и поддержанию цен на розничном рынке ГСМ Барнаула в прошлом году, оплатило штраф в размере 2,45 миллионов рублей. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили Иа "Амител" в пресс-службе ФАС.

Напомним, размер административного взыскания для ОАО "Газпромнефть"-Алтай" и ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт", которые были признаны нарушителями антимонопольного законодательства, был определен в октябре 2009 года.
 
Обе компании обжаловали решение Алтайского краевого УФАС России, но Арбитражный суд Алтайского края оставил его в силе. Постановления также были обжалованы, однако суд и здесь поддержал позицию антимонопольного органа. При этом размеры штрафов были изменены: ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" в сентябре 2010 года оплатило 3,5 миллионов рублей (вместо вынесенных первоначально 26,6 миллионов), сумма штрафа для ОАО "Газпромнефть"-Алтай" была изменена с 18,37 миллионов до 2,45 миллионов рублей, которые компания и перечислила теперь в федеральный бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров