В Бийске провели пистолетно-ножевой турнир



15 декабря 2010, 16:23, ИА Амител

В Бийске провели пистолетно-ножевой турнир, - подробности сообщает сегодня, 15 декабря, газета "Бийский рабочий ".

Обычно страйкбольные бои в холодное время года не проводятся. Но в Бийске любители страйкбола решили прервать вынужденную паузу между сезонами и организовать пистолетный и ножевой турниры в закрытом помещении.

Правила пистолетного турнира были просты и напоминали схватки ковбоев из вестерна. Участники, вооруженные страйкбольными пистолетами, становились на некотором удалении друг против друга на краях площадки, где размещались различные предметы, которые можно было использовать в качестве прикрытия. По сигналу судьи бойцы выхватывали оружие и открывали огонь. Кто первый поражал противника, тот и побеждал.

Если кончались боеприпасы или возникала какая-то техническая заминка в использовании пистолета, в ход шли текстолитовые ножи. Соревновались представители бийских страйкбольных клубов "Хищник", "22nd Airborne Platoon" и "5.Kompanie / Jagerregiment 1", а также все желающие.

Лучшим стрелком стал Александр Казанцев (IZGOY) из СК "5.Kompanie / Jagerregiment 1".

В турнире на ножах первое место занял Андрей Копылов (Daredevil) из СК "22nd Airborne Platoon".

После боев один на один участники провели и командный пистолетный турнир, где лучшей стала команда СК "5.Kompanie / Jagerregiment 1".

Турнир был пробный, в будущем планируется подойти к вопросу организации более серьезно, комплексно, создать солидный призовой фонд, расширить список участников, пригласив желающих из других городов Сибири.

Фото: Петра КИРИЛЮКА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров