"Союзмультфильм" готовит мультсериал о новых приключениях поросенка Фунтика

22 декабря 2010, 12:23, ИА Амител

Студия "Союзмультфильм" планирует в ближайшем будущем выпустить 52 серии популярного детского мультсериала о поросенке Фунтике. Dni.ru сообщает, что уже снято три серии о новых приключениях главного героя - "Фунтик почти попался", "Фунтик и Пират" и "Пират и Жако Доброе дело". Остальные пока еще готовятся к производству. мультсериал о поросенке Фунтике

Героев озвучивали те же самые актеры, которые принимали участие в создании советских мультфильмов о похождениях Фунтика. Дядюшка Мокус, например, по-прежнему говорит голосом Армена Джигарханяна, обезьянка Бамбино - Ирины Муравьевой, Беладонна - Ольги Аросевой.

Правда, главного героя, поросенка Фунтика вместо Зои Пыльновой озвучила Евгения Симонова, а начальника полиции Фокстрота вместо Анатолия Баранцева - Игорь Селиверстов.

Новые "образы" старых героев претерпели некоторые изменения – персонажи стали кукольными, а не рисованными, как были прежде. Но пилотные серии "Фунтика" показали, что любимый герой многих детей по-прежнему добрый и ни на кого непохожий. Фунтик открыт для сочувствия. Его беды – уход от Белладоны, скитания - понятны для детей, - отмечает Dni.ru.

Напомним, что детский четырехсерийный мультфильм "Приключения поросенка Фунтика" был снят на студии "Экран" в 1986-1988 годах. На основе мультфильма выпущены видеоигры, а некоторые фразы, вроде "Лучший кофе на дороге! Отхлебнешь - протянешь ноги!", стали крылатыми.

Иллюстративное фото с сайта www.dni.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров