Жительница Алтайского края бросила своих детей в горящем доме

18 января 2011, 14:15, ИА Амител

Жительница Алтайского края бросила своих детей в горящем доме: подробности пожара , произошедшего накануне, 17 января, в Троицком районе, сообщает сегодня корреспондент "Комсомольской правды " Ирина Рак.

Утром в поселке в одном из домов взорвалась печка, через считанные минуты полыхал весь дом. В результате пожара погибли четыре человека, в том числе восьмилетний мальчик со своей двухлетней сестренкой. Спастись удалось матери погибших, двум другим ее детям, а также гостье, которая выскочила из дома со своим ребенком на руках. Ее 11-летний сын выбежал сам.

- Семья, проживающая в доме, была неблагополучная. Погибший со своей сожительницей нигде не работал, оба любили выпить. Дети были предоставлены сами себе, - рассказывает руководитель Троицкого межрайонного следственного отдела СУСК по Алтайскому краю Александр Мазалов. - Документы на лишение этой пары родительских прав в районной администрации лежат уже давно. Да все руки не доходили.

По словам выжившей девочки Насти, она проснулась рано утром, в доме было холодно, и она решила растопить печь. И тут рвануло. Пока ее пьяная мать пыталась потушить огонь, девочка схватила полуторагодовалого ребенка и выпрыгнула в окно. Ее восьмилетний брат Саша пытался спасти двухлетнюю сестренку. Он забился с ней под диван и горел.

Как говорит девочка, все взрослые были сильно пьяны. Как оказалось, в ночь с 16 на 17 января двое ранее судимых мужчин пришли с "дела".

- Они ограбили магазин. Придя домой, пытались очистить бензином одежду, пропитавшуюся родамином. А потом засунули вещи в печку, - рассказал Мазалов.

Если бы взрослые не были пьяны, не очищали одежду бензином и не засунули ее в печь, то утро 17 января не было бы таким ужасным. Выжившую мать скорее всего лишат родительских прав, а детей отправят в приют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров