Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава администрации Барнаула посетил еврейскую общину

, ИА "Амител"
На днях состоялся визит главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева в Барнаульский еврейский общинный центр. Глава администрации встретился с главным раввином Алтайского края Исроэлем Ноахом Каменецким и с председателем общины Виталием Витальевичем Шатьковым. Подробности сообщает jewish.ru. 
 
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Участники встречи обсудили такие важные для общины вопросы, как продолжение сотрудничества между общиной и городскими властями, расширение помещения общины и др.
 
Раввин Каменецкий познакомил мэра Савинцева с программами, которые реализуются в общине: социальные программы (материальная помощь нуждающимся, особенно детям из неблагополучных семей), воскресная школа, женский клуб, образовательные программы для взрослых, издательская деятельность (ежемесячная газета, которую получают все члены общины бесплатно), программа для студентов STARS и др.
 
Раввин Каменецкий поблагодарил главу администрации за понимание и сотрудничество (в том числе, за содействие в установке ханукии на главной площади Барнаула в течение четырех лет). Раввин подчеркнул, что цель общины — сделать жизнь евреев Алтайского края лучше. "Нет хлеба — нет и Торы", — сказал он.
 
В заключение раввин вручил мэру памятные подарки. Глава администрации, в свою очередь, поблагодарил раввина за радушный прием и сказал: "Каждая культура и религия достойны уважения. Я всегда думал так". Игорь Савинцев выразил надежду, что эта встреча не была последней.

Комментарии

21.01.2011 10:03
гость

Что теперь обо всех визитах Савинцева будете писать? Посетил завод, больницу, детский сад, школу, столовую мэрии, туалет, сайт Амика.

21.01.2011 10:05
Dj

Барнаул пал)

21.01.2011 10:05
тим

Не, это видать оченно важный визит был) Отчёт о проделанной работе, наверное)

21.01.2011 10:06
- гость -

Ну началось, а когда к муслимам пойдет в гости?

21.01.2011 10:06
- гость -

Еврей он и в Барнауле еврей

21.01.2011 10:07
Слон

Я таки и знал, что он из наших ))

21.01.2011 10:08
ЧЕЛОВЕК

точно выпросят новое помещение)))))

21.01.2011 10:09
Дерьмовочка

Повсюду евреи - спасу нет.... В правительстве, на телевидении, в газетах, на заводах... И ни один еврей не будет лопатой работать.

21.01.2011 10:10
гость

А Зубович кого-нибудь иль что-нибудь посещает? Или таки и сидит в своём кресле безвылазно.

21.01.2011 10:14
Читатель

Уважаемые журналисты Амитела!
Заголовок этого материала, увы, неверный. Ни при каких обстоятельствах нельзя г. Савиццева называть ни главой города, ни главой Барнаула. Вот в тексте у вас его должность уакзана точно.

21.01.2011 10:16
zloi_krolik

к родственникам поди ездил )))))))))))

21.01.2011 10:16
- гость -

У Барнаула к сожалению нет главы!

21.01.2011 10:17
гость

А как хорошо все начиналось! Уволил чиновника за плохие дорогие...

21.01.2011 10:17
Илья

Я так понимаю посетил ГУВД на совещании

21.01.2011 10:22
- гость -

Детский дом, слабо посетить?

21.01.2011 10:24
Гость

Глава Барнаула ЗУБОВИЧ!!!!!

21.01.2011 10:28
- гость -

Евреи, вам выделили "историческую родину" после второй мировой, так какого хрена там не живете. Уроды бл.., как собаки на сене, не нужна отдайте Палестине. Ненавижу жидов!

21.01.2011 10:29
киргизс

еврей это не нация,а состояние души.

21.01.2011 10:30
- гость -

На площади Победы Вечный Огонь не горит-газ забывают подвести, а тут не понятно кому не понятно для чего хотят огонь на главный площади города устроить!

21.01.2011 10:31
- гость -

Не, Савинцев точно не еврей... тем более странно что во власть выбился, помните как в старом анекдоте: "-во власти одни евреи и геи. - я не еврей!"
Хотя если четсно, то Отличный мужик, дайте время и он себя еще проявит

21.01.2011 10:34
вентилятор

таки страствуйтэ. шо вы всё нас еврев не люпите тааак??? ну и шо что у нас новый год 1 сентября не как у вассс, просто в сентябре елки дешевле. ввы как слово яврей увидите так в тштыки мы васс обыдили?

21.01.2011 10:35
John

Кстати про еврейскую культуру. Интересная сцылко.
http://www.lenta.ru/articles/2011/01/20/shneerson/
То, что материалы ТАКОЙ ценности (библиотека Шнеерсона и собрание барона Гинцбурга) не отдали и не отдают соответственно американской и израильской общинам говорит об очень многом. Прежде всего это означает, что Москва считается "интернациональной" ФПГ намного более безопасным местом для хранения этих артефактов чем США или Израиль. Что кагбы говорит о планируемом будущем России и этих стран. И ставит жирный крест на "версии" грядущего типа расчленения РФ между ЕС, Турцией и Китаем, пропагандируемой на амиге Юстасом.)

21.01.2011 10:37
ЧЕЛОВЕК

- гость -
21 января 2011 г.
10:31
-------------
лат 15 я думаю хватит, что бы проявил себя во всей красе))))))))))))

21.01.2011 10:39
тим

John
21 января 2011 г.
10:35
Хабадники негодуе)

21.01.2011 10:47
- гость -

вот оно чё, а мы то думали...

21.01.2011 11:03
Земляк

А Виталий Шатьков-это бывший авторитет "Шатя"?

21.01.2011 11:07
Француз

Ну заехал в синагогу и в чём новость-то? - Вроде ГЛАВНЫЙ ТОЛЕРАНТ КРАЯ что ли...

21.01.2011 11:07
Йожыг-Erinaceus europaeus

John 10:35 - вот бы добраться, почитать...

21.01.2011 11:07
- гость -

Земляк
21 января 2011 г.
11:03
__________
он самый только, сами понимаете, что "бывших" не бывает...

21.01.2011 11:30
- гость -

А что там есть малообеспеченные?

21.01.2011 11:50
moreman

А я не еврей,я по еврейски жить обязан

21.01.2011 11:55
гость

Не знаю может и не в тему ,но уже не знаем куда обращаться .Просим посетить руководство города соц .значимые обьекты ,которые находятся в АРЕНДЕ у Новиковой Иримы Валерьевны. Посмотрите в коком состоянии они находясься !!!УЖАС !!!

21.01.2011 12:24
sezamhome

Господа.. и дамы!
Мне пришла в голову конгениальная идея.
А чем мы, русские, хуже других народов, населяющих нашу прекрасную Родину?
У всех наций есть свои моноэтнические сообщества:
еврейская община есть? – конечно, есть;
армянские, грузинские, азербайджанские, кавказские диаспоры в нашем городе присутствуют? - А как же!
А цыганская? – ну ясен пень!
У китайцев и то своя общность имеется. Скоро весь Поток скупит.
И т.д. и т.п.
Все они, вполне толерантно, помогают своим единокровникам: устраивают на хорошую работу, платят за учебу в ВУЗах, имеют свою прессу, место собраний и т.д.

21.01.2011 12:24
sezamhome

…продолжение
И только, русский лопоухий Ванька, как был микробной частью атомарно размытого этноса – так никому он и не нужен. Даже соплеменникам.
Нехорошо это. Несправедливо.

А посему.
Предлагаю создать и официально зарегистрировать в Барнауле РУССКУЮ диаспору.
С правом собраний, полиграфической деятельности и создания фондов материальной поддержки соотечественников.
Готов вступить и платить ежемесячные взносы.

Редакции АМИК.
Прошу вывесить опрос на данную тему.

21.01.2011 12:34
- гость -

"русский лопоухий Ванька"

Юстас прокололся.

21.01.2011 12:43
тим

sezamhome
зарегистрированный
21 января 2011 г.
12:24
Прикольненько) Готов поучайствовать, в том числе посильно - материально)

21.01.2011 12:45
вентилятор

sezamhome
зарегистрированный
в каждом большом городе стран СНГ и европы и США есть русские центры. где помогают согражданам. это нормлаьно. просто мы да такого дошли что уже у сеяб на родине хотим мини родин уделать. это капец. я не в ваш адрес а о ситуации вцелом

21.01.2011 12:47
- гость -

это, значит, они благотворительность членам общины оказывают (газеты, мат помощь и пр.), а мы всем миром должны им теперь помочь?! ловко!

21.01.2011 12:50
John

2 Йожыг-Erinaceus europaeus 11:07 Угу. Только язык надо знать. На русский из еврейской религиозной традиции перводено мало, но тоже с точки зрения духовной очень много интересного.
2 sezamhome 12:24 У Вас очень много неточностей, извините. Диаспоры не всегда официально организованы. Кроме того, они, в основном, включают недавно иммигрировавших. Те, кто получает ВО и устраивается обычно довольно быстро отходят от диаспоры, сохраняя связи только с людьми своего уровня. У славян аналог диаспоры уже есть и всегда был - землячества. Просто из-за большой численности и национально образующей роли русская диаспора в РФ невозможна. Но возможна и есть в Канаде, Израиле, Германии и т.д., где русские – меньшинство.
Про китайский поток – смешно.
2 - гость - 12:34 Похож, но не совсем.

21.01.2011 13:04
-Русский-

у глав современной России принято создавать иллюзию работы путем громких посещений несильно проблемных заведений и последующих не менее громких обещаний. Другими словами - съездить с кем-нибудь потрепаться и другим рассказать, как весело провел время.

21.01.2011 13:30
вентилятор

мацу давали? ил ируским хлебом обошлись?

21.01.2011 13:31
Блатной

Что не депутат - то жулик,
Что не мэр - то фраерок!
Если в думу не вписался,
Сто пудов-получит срок!

Рыжий, лысый и кудрявый,
Греют пузо, как в раю!
Распродали по кусочкам,
Падлы, родину мою!

21.01.2011 13:45
киргизс

в киргизии тоже землячество было только где оно....

21.01.2011 13:48
- гость -

Молодец уже второй раз а ещё и года не прошло) Интересно, а Колганов так же часто гостил у Каменецкого?

21.01.2011 14:05
Зануда

на мой взгляд, в администрации города должен быть человек, типа пресс-секретаря, который и выезжает в такие организации по их праздникам, во избежание всяких недоразумений- вот к ним съездил, а к армянам/цыганам/мусульманам нет....

21.01.2011 14:15
- гость -

в епархии не был, с мусульманами, католиками и т. д. не общался, а в должность вступил и сразу к раввину. отчитаться надо или благословление получает ?

21.01.2011 14:26
Lili Marlen

Что-то у единороссов, у власти стало модно посещать всяческие синагоги и уверять раввинов в вечной любви и дружбе к "богомизбранному народу". Лично мне это не нравится.

Sezamhome
Диаспора ли, землячество ли, НО, думаю пора подумать, как нам самим помочь друг-другу!
Я готова платить взносы в такой фонд.

21.01.2011 14:38
Зануда

кстати, я тоже двумя руками за создание фонда ), записывайте меня!

21.01.2011 16:41
Dj

Если в этом фонде не будет ни одного коммуниста, едроса, депутата, а будут 25-40 летние состоявшиеся люди - я за! И это тем более нужно, если в стране начнётся смута, и каждый со своей семьей окажется неудел с немым вопросом "Куда бежать и что делать?"

21.01.2011 17:39
sezamhome

Dj 21 января 2011 г. 16:41

Я думаю, что вам к ребе Каменецкому стоит прибиться.
Общие проблемы ("Куда бежать и что делать?", они знаете ли, сближают..

21.01.2011 18:22
zloi_krolik

что вы..какая рУсская диаспора..вас еще же и в экстремизме бьявят и в фацизме с национализмом...

21.01.2011 18:45
- гость -

Плохо будем жить, пока будут мешать нам то евреи, то мусульмане.