Глава администрации Барнаула посетил еврейскую общину

21 января 2011, 10:00, ИА Амител

На днях состоялся визит главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева в Барнаульский еврейский общинный центр. Глава администрации встретился с главным раввином Алтайского края Исроэлем Ноахом Каменецким и с председателем общины Виталием Витальевичем Шатьковым. Подробности сообщает jewish.ru. 
 
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Участники встречи обсудили такие важные для общины вопросы, как продолжение сотрудничества между общиной и городскими властями, расширение помещения общины и др.
 
Раввин Каменецкий познакомил мэра Савинцева с программами, которые реализуются в общине: социальные программы (материальная помощь нуждающимся, особенно детям из неблагополучных семей), воскресная школа, женский клуб, образовательные программы для взрослых, издательская деятельность (ежемесячная газета, которую получают все члены общины бесплатно), программа для студентов STARS и др.
 
Раввин Каменецкий поблагодарил главу администрации за понимание и сотрудничество (в том числе, за содействие в установке ханукии на главной площади Барнаула в течение четырех лет). Раввин подчеркнул, что цель общины — сделать жизнь евреев Алтайского края лучше. "Нет хлеба — нет и Торы", — сказал он.
 
В заключение раввин вручил мэру памятные подарки. Глава администрации, в свою очередь, поблагодарил раввина за радушный прием и сказал: "Каждая культура и религия достойны уважения. Я всегда думал так". Игорь Савинцев выразил надежду, что эта встреча не была последней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров