В Ярославле рухнул целый подъезд жилого дома

Квартиры посыпались внутри

31 января 2011, 08:45, ИА Амител

В Ярославле рухнул целый подъезд жилого дома ЧП в Ярославле: накануне вечером, 30 января, в 4-этажном доме номер 20/53 по проспекту Ленина рухнул целый подъезд.

Как сообщает "Комсомольская правда ", снаружи все выглядит как обычно, в темноте повреждений не видно. Но внутри обвалился весь угловой стояк. Всего в доме три подъезда. Приехавшие спасатели эвакуировали всех жильцов - около 150 человек, здание полностью обесточили. Все жильцы вышли на улицу. Дети мерзнут на холоде.

- К нам пришли спасатели, сказали, что здесь находиться небезопасно, вывели на улицу, - рассказывают жильцы. - Мы взяли деньги и документы. Теперь не знаем, пустят ли нас домой...

Около поврежденного дома сейчас много машин МЧС, милиции, "скорой помощи" и аварийной службы. Некоторые "скорые" уже отъехали от места ЧП. И по предварительным данным, есть пострадавшие и один погибший. А в развалинах подъезда спасатели ищут проживавшую тут пенсионерку.В Ярославле рухнул целый подъезд жилого дома

Пока нет точной причины обрушения. Очевидцы утверждают, что со стояка шел дым или пар.

- Наверное, это все из-за строителей! - уверены местные. - Они тут у нас ремонт в доме вели и вроде как снесли несущую стену в подвале или на первом этаже.

Сейчас дом огорожен красно-белыми лентами, а на проспекте Ленина в сторону железнодорожного вокзала милиция перекрыла автомобильное движение.

По словам заместителя мэра Ярославля по социальной политике Андрея Мурашова, все жильцы получат помощь в размере 4 тысяч рублей и предметы первой необходимости.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров