В Новосибирской области пьяный майор «заминировал» общежитие

03 февраля 2011, 08:21, ИА Амител

Поздно вечером 1 февраля общежитие воинской части, дислоцированной в поселке Ярково Новосибирской области, "заминировали".

Так, в тот день, как сообщает Сибкрай.ru  со ссылкой на референта пресс-службы ГУВД области Антона Сурнина, в 22.40 вечера на пульт оператора "02" позвонил мужчина и нетрезвым голосом сообщил, что в комнате общежития "имеется бомба". Информация была срочно передана в Верх-Тулинский отдел милиции.

Как оказалось, звонок был совершен с сотового телефона. Уже через десять минут звонивший был задержан сотрудниками милиции.

"Террористом" был майор российской армии, выведенный за штат воинской части. В тот вечер он пил водку со своим коллегой в звании подполковника. Около 22 часов старший по званию отправился к себе, однако майор стал требовать продолжения банкета. Чтобы отделаться от навязчивого компаньона, подполковник закрылся в своей комнате и лег спать, а обиженный майор решился на месть.

Сейчас собранный материал направлен в военную прокуратуру, которая примет решение о возбуждении уголовного дела. Однако задержанный, скорее всего, отправится в больницу: врачи диагностировали у него белую горячку.

Сибкрай.ru  отмечает, что это уже четвертое ложное сообщение о теракте в Новосибирской области с начала этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров