В иркутском ТЦ "Пассаж" неизвестный устроил стрельбу

22 февраля 2011, 16:24, ИА Амител

ЧП произошло сегодня днем, 22 февраля, на территории торгового центра "Пассаж" в Иркутске: неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия и ранил сотрудника ФСБ. Об этом"Комсомольской правде " сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.В иркутском ТЦ

"Мужчина с двумя пистолетами ворвался в "Пассаж" и стал угрожать продавцам. Когда на место прибыли сотрудники силовых ведомств, преступник начал беспорядочно стрелять", - отмечает "Лента.ру ". Сотрудниками федеральной службы безопасности преступник был обезврежен. В ходе задержания один из офицеров получил ранение.

Ранее издание "Байкал-24" со ссылкой на свидетелей происшествия опубликовало несколько иную информацию. Издание сообщило, что стрельба была открыта в торговом центре "Манеж", расположенном в 200-300 метрах от зданий ГУВД и управления ФСБ по Иркутской области. Свидетели рассказали журналистам, что несколько людей в штатском пытались задержать в торговом центре мужчину, который стал отстреливаться. Один из людей в штатском получил ранение, а остальные смогли надеть на стрелка наручники.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК Владимир Саловаров, уголовное дело возбуждено по статье 105 (покушение на убийство двух и более лиц).

Расследованием уголовного дела занимается  Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области.

ТЦ "Пассаж" в Иркутске. Фото с сайта bolid.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров