В Республике Алтай вынесен приговор таксисту, по вине которого погиб пешеход

28 февраля 2011, 12:03, ИА Амител

Шебалинский районный суд Республике Алтай вынес обвинительный приговор жителю с. Шебалино Алексею Дорожкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что 17 февраля 2010 в с. Шебалино по ул. Партизанской Дорожкин, управляя автомобилем ВАЗ, нарушил правила дорожного движения  РФ, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, ограниченную темным временем суток видимость, избрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, и совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие наступление смерти.

Суд, учитывая общественную опасность и тяжесть совершенного преступления, назначил Алексею Дорожкину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров