В УТ МВД России по СФО прошла фотовыставка «Леди в погонах»

05 марта 2011, 11:03, ИА Амител

В канун Международного женского дня в здании Управления на транспорте (УТ) МВД России по Сибирскому федеральному округу прошла фотовыставка "Леди в погонах". Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 5 марта, сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

Перешагнув порог фойе и взглянув на представленные работы, посетители, сотрудники транспортной милиции, испытали двойственное чувство: восхищение, смешанное с удивлением.   Знакомые лица коллег, предстали перед зрителями в неожиданных новых образах. Невольно вспомнился цикл стихов Александра Блока о прекрасной незнакомке, картины Алексея Венецианова и Ромеля-де-ла-Торре.  Воистину, в каждом женском образе заключена "манящая тайна", поэтический образ "вечной женственности", - отмечает Маргарита.

 В выставке  приняли участие одиннадцать  сотрудниц управления, - рассказала организатор мероприятия руководитель культурного центра УТ  МВД России по СФО майор внутренней службы Вера Гусева. Идея столь необычного проекта родилась еще осенью  прошлого года, но открытие экспозиции решили приурочить к 8 марта.

Съемки проходили в выходные дни в здании управления с  8 утра до 22 часов. Не смотря на то, что фотосессия затянулась, девушки не роптали.  Им нравилось ощущать себя фотомоделями, они радовались возможности  заглянуть за кулисы этой романтичной профессии. С нашими моделями работали профессионалы:  фотограф Эдуард Альт и визажист Евгения Елохова, которые вложили в каждую  работу частицу своей души и своё виденье мира.

На выставке было представлено по два портрета каждой участницы: один в милицейской форме, другой в гражданской одежде.  Мы остались удовлетворены полученным результатом. Приятно осознавать, что наша выставка доставила зрителям радость.

Сотрудники управления, коллеги,  привыкли видеть девушек в строгой милицейской форме, с которой ассоциируется четкость исполнения команд, напряженность и ответственность несения службы, в которой имеют место и тревожные выезды на срочные задания, – пояснил Эдуард Альт. – Мне хотелось показать в своих работах, что даже в строгой форме сотрудница прежде всего остается женщиной.  Однако я, как гражданское лицо, художник, увидел и  другие образы, те, которые скрывают строгие  мундиры: каковы эти девушки за стенами управления,  в свободное от службы время, в кругу родных и близких.  Пусть зрители решат, какие образы им ближе. А коллеги взглянут на девушек другими глазами.

Осмотрев экспозицию, заместитель начальника УТ МВД России по СФО полковник милиции Евгений Бирючков высказал общее мнение зрителей: "Хотелось бы, чтобы такие выставки стали доброй традицией в нашем управлении и в линейных подразделениях".

фоторепортаж можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/489/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров