В Бийске вновь пройдет пикет против отмены выборов мэра

11 марта 2011, 08:33, ИА Амител

Бийское отделение КПРФ (Приобский и Восточный райкомы партии) намерено провести пикет против отмены выборов мэра и введения в Бийске, так называемого, института сити-менеджера. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе Приобского РК КПРФ Бийска.

Дата акции будет приурочена к очередному мартовскому заседанию городской Думы - 22 марта, в ходе которого, по некоторой информации, вновь будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в муниципальный Устав, отменяющих прямые выборы главы города и вводящих институт губернаторских назначенцев.  Место и время проведения протестной акции пока уточняется.

"Это вызвано тем, что в администрации города не называют точное место, где соберутся депутаты. Поскольку одним из вопросов думской повестки значится годовой отчет главы города перед "горожанами", можно предположить, что это будет одно из традиционных мест для мероприятий такого рода – Большой зал мэрии, местный театр Драмы, либо городской Дворец культуры.
Коммунисты намерены обратиться с призывом к депутатам не игнорировать мнение их избирателей. Каждому думцу будет вручен своеобразный буклет, символизирующий данные ими ранее предвыборные обещания и напоминание о предстоящих выборах 2012 года", - пояснили коммунисты.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров