Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Внутренние войска МВД РФ планируют вооружить танками

, ИА "Амител"

Начальник Главного штаба Внутренних войск (ВВ) МВД РФ Сергей Бунин заявил о том, что вскоре на вооружении ВВ МВД РФ могут появиться танки. По его словам, тяжелая техника понадобится для решения некоторых задач. Каких именно, в ВВ пояснить не смогли.

Источник в войсках заявил, что танки могут быть необходимы на нестабильном Северном Кавказе. Власти просто понадобился запасной хорошо вооруженный защитник на случай народных волнений, пишет сегодня, 31 марта, "РБК daily".

Сейчас в ВВ поступает новая спецтехника, в том числе бронетранспортеры, другие легкие бронемашины. "У нас есть четкое понимание, какие части и чем должны быть вооружены в течение десяти лет", — заявил С.Бунин, не разъяснив, для решения каких именно задач понадобились танки.

Однако источник в ВВ отметил, что "Северный Кавказ нестабилен, и сказать точно, когда там воцарится мир, сегодня не рискнет никто. Главная нагрузка по наведению конституционного порядка там лежит на плечах нашей группировки. Артиллерия и бронетранспортеры — это, конечно, хорошо, но не всегда эффективно против хорошо экипированных боевиков".

Сейчас группировка ВВ на Северном Кавказе насчитывает около 20 тыс. человек. Около 6 тыс. из них недавно были переброшены в Дагестан и Кабардино-Балкарию. В 2010г. северокавказской группировке ВВ были приданы артиллерийский полк 46-й отдельной бригады оперативного назначения (Грозный, Чечня) и 450-й отдельный специальный моторизованный батальон (Каспийск, Дагестан).

Иллюстративное фото с сайта www.vrkvvmvd.ru.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

31.03.2011 10:56
- гость -

Кто-нибудь знает, в каких еще странах есть "внутренние войска"?

0  0
31.03.2011 10:56
Гоша

Чтобы нас танками давить.

0  0
31.03.2011 10:57
эх

лучше бы генералов велосипедами вооружили,а то рожа больше танка!

0  0
31.03.2011 10:58
Дядька

Небольшую атомную бомбочку, для решения проблем с населением....

0  0
31.03.2011 11:00
Таш

чуют жопами что народ то недовольный - царь то не настоящий))))
вот и будут нас потом этими же танками топтать

0  0
31.03.2011 11:00
Гоше

А кто бы сомневался.
Граждане, покупайте танки!)

0  0
31.03.2011 11:01
[hero4lab]

"Власти просто понадобился запасной хорошо вооруженный защитник на случай народных волнений.."
пояснили открытым текстом...
понимают что народу надоело жить в нищете.

0  0
31.03.2011 11:01
- гость -

Недовольных становится больше и продажная власть, это хорошо знает!!!

0  0
31.03.2011 11:03
Северянин

Ну вот не с проста зашевелились, народ испугались видимо. Опять танками бубут народ мирный давить и демонстрации разгонять

0  0
31.03.2011 11:04
- гость -

Танки в городе очень хорошо жечь из РПГ - красиво горят.

0  0
31.03.2011 11:05
Противотанковый йожег

Это хорошо, будет что захватывать и контратаковать

0  0
31.03.2011 11:06
гость

дивизия ВВ "Мертвая голова"

0  0
31.03.2011 11:06
- гость -

танками по населению? однако легитимность власти под большим вопросом.

0  0
31.03.2011 11:07
- гость -

- гость -
31 марта 2011 г.
11:04

Кстати да, а цены не сопоставимы.

0  0
31.03.2011 11:08
- гость -

Все (три) танка из армии передать полиции. Внешних врагов не осталось, всех разбили, а вот внутренних, кто не хочет голосовать за ЕР, все больше! Бди, страж порядка!

0  0
31.03.2011 11:08
ыыка

Внагулю прям

0  0
31.03.2011 11:09
- гость -

Блин да что ж они творят то... Жить страшнее и страшнее, скоро нас этими танками будут давить

0  0
31.03.2011 11:09
Троль

И огнеметами ещё вооружить. А что?

0  0
31.03.2011 11:10
- гость -

11:04
Откуда простой колхозник наскребет на РПГ. Остаются только вилы да коктейль Молотова

0  0
31.03.2011 11:11
Valery

Круто. Видимо, следующим шагом будет статья в УК. За употреьление наркотиков вместо тюремной камеры будет башня танка и герыча вволю.

0  0
31.03.2011 11:14
Критик

На Северном Кавказе танки себя показали в Грозном в 95 на Новый год. Сгорели нафиг с экипажами. Против террористов есть лишь одно хорошее средство - авиация.

0  0
31.03.2011 11:14
- гость -

чтобы при отмене правого руля обороняться

0  0
31.03.2011 11:15
Эйзел

Кстати. На вооружении ВВ есть так же средства ПВО.

0  0
31.03.2011 11:19
Wildcat

выборы на носу однако... готовятся к реакции населения на результаты

0  0
31.03.2011 11:21
neborel

их ещё бы истребителями вооружили...

0  0
31.03.2011 11:21
- гость -

если вякать будете будут давить вас как стадо баранов

0  0
31.03.2011 11:28
Йожыг Лучезарный

а вы говорите, что бигбоссы не в курсях про бедствия народных масс...
ещё как в курсе.
ну и опыт кадафьева перенимают.

0  0
31.03.2011 11:29
мы все умрем

- гость -
31 марта 2011 г.
10:56 Кто-нибудь знает, в каких еще странах есть "внутренние войска"?

США - Национальная Гвардия

0  0
31.03.2011 11:33
kim

Вы о чем тут говорите!!! БОИТЕСЬ!!!! БОЙТЕСЬ СЫКУНЫ!!! а на самом деле все, банально и просто, по международным правилам, армия не должна составлять более какого то определенного процента от общей численности страны, по этому мы создаем ВВ то есть "милицию" и вооружаем её, дабы не нарушать международное соглашение!!!

0  0
31.03.2011 11:35
- гость -

мы все умрем
31 марта 2011 г.
11:29
В США есть еще местная милиция. И статья в конститутции, что граждане имеют право отстаивать свои права с оружием в руках.
Вот бы у нас так?

0  0
31.03.2011 11:42
- гость -

- гость -
31 марта 2011 г.
11:35

В США есть еще местная милиция. И статья в конститутции, что граждане имеют
право отстаивать свои права с оружием в руках.
Вот бы у нас так?

нашу конституцию тоже могли писать как надо, но на референдуме бывшие советские граждане ее не читая приняли

0  0
31.03.2011 11:46
- гость -

Кадыров танков попросил....

0  0
31.03.2011 11:48
- гость -

Народ, покупайте джипы-пикапы. Это же очень удобно. Если что, то пулемет туда можно поставить....

0  0
31.03.2011 11:55
- гость -

Внутренние войска МВД РФ планируют вооружить танками


Народ РФ планирует вооружиться граблями

0  0
31.03.2011 11:56
Джон Сильвер и его попуга

КИМ! В отношении численности армии нет международных правил. Содержание армии-огромные расходы. Еще в начале 20-го века экономисты подсчитали, что оптимальная численность армии не должна превышать 1-1,5% от численности населения в мирное время. Превышение 3% в мирное время ведет к перекосам экономики страны. Приэтом не важно ВС это или ВВ.

0  0
31.03.2011 12:06
Джону Сильверу

Хочу дополнить. Недавно один из начальников ВВ в интервью сказал, что численность ВВ - 1 млн 200 тысяч человек. То есть, их не меньше, если не больше, чем армия. А еще ведь, крове ВВ и армии, есть МВД (полиция). Таким образом, в погонах у нас уже давно не 3 процента населения. Да еще ведь надо помнить, что есть УФСИН, ФСКН, и дикое количество народу работает в ЧОПах и прочих псевдовоенизированных конторках. Вот и некому руками работать. А мы всю эту ораву кормим.

0  0
31.03.2011 12:09
- гость -

сдается мне, они не к выборам готовятся, если оглядеться по миру - идет усиление силовых структур, что то грядет и грядет нефига не мелкое...

0  0
31.03.2011 12:13
Йожыг Лучезарный

хомяков:

Для того, чтобы в таких невыносимых для людей условиях сохранять такую политическую систему, надо много охранников и чиновников. И их действительно много. И они тоже составляют основу этого государства, служа верными псами у тех, «кто в доле». Вернее, эти псы сами отчасти в доле. Но, обратимся к цифрам.
Личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов – 1.420.000. Но армия нужна любой стране. А вот остальные …. Но сколько же этих «остальных»?
Личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. – 2.140.000.
Штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры – 2.536.000.
Работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций – 1.238.000.
Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов – 1.312.000.
Аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) – 91.000.
Служащие прочих федеральных министерств и ведомств – 1.253.000.
Клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 1.724.000.
Депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней – 1.870.000.
Священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений – 412.000.
Нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные – 1.842.000.
Персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. – 1.775.000
Разумеется, с таким балластом трудно развивать экономику. Поэтому экономика загибается. И безработных в РФ – 7.790.000
Ну, и около половины населения – люди пенсионнного и предпенсионного возраста.
Что же в итоге? На ком держится страна?
На примерно 30 миллионах человек. И это наше все.
Вдумаемся, 30 миллионов работает, а примерно 9 миллионов их контролирует и охраняет. Эта цифра получается, если сложить всех вышеупомянутых чинуш и силовиков. Оставив «за скобками» подневольных солдат-рабов всех «войск», заключенных, частных охранников, многие из которых просто обычные сторожа, адвокатов и нотариусов, без которых не проживешь в этой бюрократизированной стране.

0  0
31.03.2011 12:21
Неназываемый

Ну как бэ танки это не проблемаособенно в городских условиях.Особенно при низкой себестоимости коктейльчика.Хотя жалко,красивые они

0  0
31.03.2011 12:22
Джон Сильвер и его попуга

Лучезарный! В точку!
Квазипостсоветское государство Россия-это нечто!!! При всем хае на СССР, в последнем имели понятия о многоуровневой экономике. Теперь все проще. Труба-намнам-кака.

0  0
31.03.2011 12:37
Йожыг Лучезарный

Неназываемый 12:21 - я бы особо не надеялся, что опыт грозного им не в прок пошёл.

0  0
31.03.2011 12:52
- гость -

Кроме как на посольство США, работающих на этой странице нет, фантазеры.

0  0
31.03.2011 12:57
Додж

Йожиг, а откуда такие данные? и насколько они точны?!

0  0
31.03.2011 12:59
владимир

А население скупают коктейль молотова.

0  0
31.03.2011 13:10
Неназываемому

А Вы, уважаемый, танк видели, как он стреляет слышали?

0  0
31.03.2011 13:14
IP

это они нас боятся - вот и засуетились. скоро ещё подобной хрени много услышим, перед выборами.

0  0
31.03.2011 13:31
Гуру

Йожыг Лучезарный
31 марта 2011 г.
12:37
Военным ничего впрок не идет. Вчера пообщался... Как в 70-е годы прошлого века. Ничего не изменилось... Поверьте, если что, будут тупо выполнять приказ и тупо гнать лбдей и танки в мясорубку. А потом еще скажут, это противник ужасно сильный, как ни командуй, все одно...

0  0
31.03.2011 13:33
АК-59

Лучше прочитайте первоисточник и выводы делайте сами,http://www.rbcdaily.ru/2011/03/31/focus/562949979966704

0  0
31.03.2011 13:52
гость

Все просто - массовые беспорядки будут спровоцированы, их задавя серьезной силой, и тогда уж введут жесткую диктатуру, чтоб и пикнуть никто не смел.

0  0
31.03.2011 14:24
- гость -

Йожыг Лучезарный
31 марта 2011 г.
12:13
Мутные какие-то цифры у хомякова. Многие силовики среднего и ниже уровне подрабатывает. У меня лейтенант ППС знакомый работает в шиномонтажке итд. ВОХРа тоже... это либо пенсионеры, либо на двух работах. Армия сократилась. Про чиновников тоже мутно написана
http://svpressa.ru/politic/article/41180/?f=2
"Численность работников на государственных должностях и должностях гражданской службы в органах государственной власти РФ составляет 850 тысяч человек. Еще 380 тысяч – муниципальные чиновники. Т.е. в общей сложности их 1 млн. 230 тысяч человек.".
Думается, что в итоге хомяков раза в два завысил число "паразитов".

0  0
31.03.2011 14:31
IP

я так думаю, если народ после выборов выйдет высказать своё недовольство результатами, то только идиоты из ОМОНа и самые безбашенные ВВвовцы станут против народа. надеюсь таких не много в их рядах.

0  0
31.03.2011 14:41
- гость -

По мнению экспертов, решение о вооружении танками ВВ МВД принималось исходя из возможного развития внутриполитической ситуации. В прошлом году проводились учения, в ходе которых войска МВД блокировали воинские части, якобы захваченные террористами, рассказал РБК daily президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. По его словам, власти могут опасаться народных волнений и отказа армии от разгона толпы. «Некоторые войсковые части и вовсе могут перейти на сторону протестующих, и их необходимо будет блокировать», — рассуждает он.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/31/focus/562949979966704

0  0
31.03.2011 15:09
иван

такой репрессивный аппарат уже имеется, а зачем танки, против кого

0  0
31.03.2011 15:10
В.

В нашей России все возможно.Возможно и то,что ВВ пойдут против народа,пенсионеров.Пошла же армия совместно с Ельциным на нарушение Конституции, расстреляв легитимный Верховный Совет РСФСР в 1993году.Да и потом,как говорят, погибло немало гражданских защитников Верховного Совета от "помощников" Ельцина.Я боюсь,что люди уже на пределе,им надоело влачить существование.

0  0
31.03.2011 15:12
гость

Ну просто смешно читать про народ, который якобы сможет оказать сопротивление и взять власть. Да если российскик власти сами не справятся, им тут же на помощь придут силы коалиции, и скорее всего все будет развиваться по этому сценарию.

0  0
31.03.2011 15:15
гость

Да народ сейчас всеми силами толкают к акциям протеста. Все СМИ управляются властными структурами, а даже по телевизионным гос.каналам денно и нощно рассказываю, какая ужасная ситуация в России во всех сферах. Зря, что ли они это делают?

0  0
31.03.2011 16:15
Сергей

А что Вы хотите ?? Просто антинародное правительство!!!

0  0
31.03.2011 16:16
Сергей

А что Вы хотите ?? Просто антинародное правительство!!!

0  0
31.03.2011 16:17
Сергей

А что Вы хотите ?? Просто антинародное правительство!!!

0  0
31.03.2011 16:24
- гость -

а подскажите: танки еще загибаются ли от Молотова?

0  0
31.03.2011 16:24
- гость -

а подскажите: танки еще загибаются ли от Молотова?

0  0
31.03.2011 16:44
крокодил

А почему не Тополя уже сразу.Как наша власть боится собственного народа.

0  0
Загрузка...