Заскучавшему иркутскому льву Гоше привезли подружку

01 апреля 2011, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в Иркутскую зоогалерею привезли из Новокузнецкого частного зоопарка львят, которые были обменены на шакалов, - сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на руководителя зоогалереи Людмилу Ивушкину.скучающий лев

"Наш пятилетний лев Гоша заскучал, ему необходима подружка. Поэтому мы решили обменять парочку шакалов на львят, родившихся осенью прошлого года. Самочку оставим в Иркутске, а ее брата через некоторое время отправим в зоопарк Владивостока",- отметила Л. Ивушкина.

Она рассказала, что дорогу львята перенесли хорошо. "Из Новокузнецка до Красноярска они летели самолетом, а затем мы везли их на машине. Львенок царапал свой ящик и всячески выражал неудовольствие на дорожных ухабах. А девочка, которую мы назвали Маркизой, показала себя скромнягой, она постаралась поудобнее устроиться и большую часть дороги спала. Еще несколько часов наши новые питомцы проведут в своих ящиках, адаптируются к температуре, звукам и запахам, а затем выпустим их в вольер",- сообщила зоолог.

Иллюстративное фото с сайта happy-school.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров