Принимаются заявки на участие в "Ярмарке изобретений – Алтайский край 2011"

05 апреля 2011, 10:50, ИА Амител

Открытие третьей выставки инноваций "Ярмарка изобретений – Алтайский край 2011", приуроченной к Международному дню интеллектуальной собственности, состоится в Барнауле в 11:00 часов 27 апреля.

Как сообщили ИА "Амител" в управлении по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций, "Ярмарка изобретений" представляет собой деловое выставочное мероприятие, посвящённое презентации наиболее интересных инновационных проектов и изобретений для потенциальных инвесторов из числа представителей бизнеса и профильных подразделений органов государственной и муниципальной власти.

В качестве организаторов выступают Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, администрация г. Барнаула, администрация наукограда РФ г. Бийска при участии научно-исследовательских организаций, вузов и сообщества изобретателей и рационализаторов.

Целью Ярмарки является содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок инновационной продукции, построение контактов между исследователями и инвестором, а также формирование новых конкурентоспособных субъектов малого и среднего бизнеса.

В этом году Ярмарка пройдет на базе Алтайского государственного университета. Выставочная экспозиция разместится в здании галерее "Universum" по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова 66. Программа мероприятия также включает в себя семинары по вопросам интеллектуальной собственности, "Турнир инноватора", выставку услуг "Навигатор инноватора".

В мероприятии помимо инноваторов примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, представители финансовых и банковских структур, эксперты в области инноваций.

Оргкомитет "Ярмарки изобретений – Алтайский край 2011" принимает заявки от участников, которые войдут в каталог инновационных проектов с одноимённым названием.

По вопросам, связанным с оформлением стендовой презентации инновационных проектов "Ярмарка изобретений – Алтайский край 2011" обращаться к оператору Ярмарки – ООО "Креативная лаборатория Presentация" по телефонам: (3852) 622-855, 36-74-16.

По вопросам деловой программы – по телефонам: (3852) 35-48-07, 66-96-44.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в 2010 году выставку принимал Алтайский государственный университет им. И.И.Ползунова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров