Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых хотели забить на мясо

, ИА "Амител"

Сегодня, 18 апреля, Agence France-Presse сообщило о том, что китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса.

Инцидент произошел в пятницу, 15 апреля, — уточняет Lenta.ru. Автолюбитель, заметивший грузовик с собаками, перекрыл ему путь, остановив машину посреди дороги. После этого он написал о произошедшем в микроблог. К месту событий приехали около 200 защитников животных, которые приблизительно 15 часов не пропускали грузовик дальше, практически парализовав движение.

Утром в субботу активисты выкупили собак за 115 тысяч юаней (17600 долларов США). По данным различных китайских СМИ, было спасено от 430 до 520 животных. Большая часть собак была украдена у владельцев поставщиками животных для ресторанов. Часть животных страдала от обезвоживания, и была заражена всевозможными инфекциями.

Помимо мяса собак, в южных китайских провинциях в пищу употребляют мясо кошек. Защитники животных неоднократно блокировали на дорогах грузовики с котами.

Фото: AFP


Комментарии

18.04.2011 14:16
дюха

а кто буде спасать коров и овечекк??кур и уток !((

0  0
18.04.2011 14:20
- гость -

Китайцы молодцы, у нас бы никто ничего подобного не сделал

0  0
18.04.2011 14:22
патриот

Судя по новой инициативе по поднятию села, скоро у китайцев книги просить будем " О вкусной и здоровой пищи по китайски".

0  0
18.04.2011 14:27
красный

когда же наконец корейские защитники животных прозреют и начнут в Корее торжество дерьмократии?

0  0
18.04.2011 14:29
технарь

водила уже поехал за новой партией собачек, снова их этим балбесам продаст.

0  0
18.04.2011 14:50
- гость -

вернется, как все зло!!!

0  0
18.04.2011 15:09
гость

"....перекрыл ему путь, остановив машину посреди дороги. После этого он написал о произошедшем в микроблог. К месту событий приехали около 200 защитников животных, которые приблизительно 15 часов не пропускали грузовик дальше, практически парализовав движение...."

он че, бросил и машину и побежал писать микроблог или прям сидя в машине посреди дороги настрочил в инет???
Во китайцы....!! Капец..

0  0
18.04.2011 16:21
- гость -

Ласка уехала на каникулы в Китай?)))))))

0  0
18.04.2011 16:57
Зануда

а куда дели собачкоффф? выпустили на улицу? ну ладно, тех, кого украли у хозяев-вернут хозяевам, а этих, которые "Часть животных страдала от обезвоживания, и была заражена всевозможными инфекциями"----вот этих куда денут???????????????????

0  0
18.04.2011 17:07
- гость -

потом съедят

0  0